Как будут сдавать на права в 2020 году?

В 2020 году кардинально изменится процедура сдачи экзаменов на права. В том числе среди изменений отказ от площадки и увеличение количества вопросов на экзамене.

«Кандидаты в водители будут проверяться на территориях, которые являются закрытыми для движения других транспортных средств, или на участке дороги с малоинтенсивным движением, на тех же стоянках возле торговых комплексов», — пишет ТАСС ссылаясь на начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД России Никола Гилякова.

Также перестанет быть известным маршрут по которому придется сдавать экзамен. Экзаменатор будет в праве самостоятельно выбирать из специального списка, по какой дороге поедет ученик. Появится возможность оспорить результаты экзамена. По мнению ГИБДД, подобны меры позволят повысить качество оценки навыков будущих водителей.

Изменения затронут и теоретическую составляющую экзамена. Будут добавлены вопросы связанные с психологией и появится отдельный блок посвященный медицине. Соответственно увеличится количество вопросов и время на их сдачу теоретического экзамена. Нововведения пока что находятся в разработке.

Президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева заявила, что новые правила сдачи экзамена значительно усложнят жизнь начинающего автомобилиста, передает «Национальная служба новостей». Издание напоминает, что, согласно постановлению, подписанному премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, также будет повышен возрастной ценз для получения прав на управление трамваем, автобусом и троллейбусом — до 20 лет.

 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.