Как быстро обновить интерьер спальни: 6 идей

Поменяйте постельное белье

С помощью нового комплекта постельного белья можно легко освежить интерьер спальни. Сложные сочетания тканей, цветов и узоров украсят не только кровать, но и всю комнату. Так что бойтесь комбинировать старые простыни и пододеяльники с только что купленными наволочками, чтобы создать другую атмосферу, не тратя при этом целое состояние.

Украсьте стены

Еще один легкий способ преобразить спальню — украсить пустую стену картинам, зеркалами, фотографиями, панно, тарелками — этот список ограничен только вашей фантазией. В поисках декора прогуляйтесь по блошиным рынками, загляните в старые фотоальбомы или откройте бабушкин сундук. Там наверняка найдутся вещи, которые не только дополнят интерьер спальни, но и подарят приятные воспоминания.

Спальня в Верхнем Вест-Сайде.

Квартира в Москве. Проект ON Studio.

Акцентная стена

Контрастная стена в спальне может не только преобразить спальню, но и повлиять на восприятие пространства. Например, панорамные обои за изголовьем кровати создадут дополнительную перспективу и визуально расширят границы комнаты. Похожего эффекта можно добиться, если выкрасить стену напротив входа в более глубокий насыщенный оттенок.

Дом в Москве. Проект Екатерины Федорченко.

Подарите новую жизнь старым вещам

Новые предметы интерьера помогут освежить спальню. Однако, если вам не хочется тратить время и деньги на покупку мебели и декора, попробуйте найти старым вещам новое применение. Например, табуреты вполне могут служить прикроватными тумбочками.

Квартира в Варшаве. Проект Nasze Nowe.

Квартира в Киеве. Проект Fateeva Design.

Освещение

Спальня предназначена для отдыха, поэтому она особенно нуждается в правильном освещении. Не ограничивайтесь только потолочными светильниками. Дополнительная встроенная подсветка, настольные лампы или бра помогут создавать разное настроение в зависимости от ситуации. И, конечно, не забывайте о свечах!

Проект студии «Точка дизайна».

Украсьте кровать подушками

Привнесите в интерьер спальни цвет с помощью ярких подушек! Квадратные, круглые, прямоугольные, льняные, бархатные, однотонные или с рисунком — выбирайте исходя из общей стилистики и цветовой гаммы комнаты.

Квартира в Москве. Проект Monoform.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.