Как быстро создать яркий новогодний образ в стиле 1980-х

КАТЕРИНА ШПИЦА Вполне возможно, что в этот раз я встречу Новый Год в пижаме! Конечно же, новой и яркой! Но какую-то торжественную веселую укладку при этом сделаю! Давно хотелось попробовать такой формат. Мне предстоит сделать много важных дел до праздничной ночи и сразу после — нужно набраться сил, поэтому новогодний праздник я хочу провести максимально спокойно, уютно, по-семейному, но при этом красиво.

Стилист Wella Professionals Елена Титова

1980-е. В моде этого периода отображаются стили молодежных субкультур, музыкальные и танцевальные направления: хип-хоп, готика, панк, метал, техно. Также в моду вошли новые виды спорта и активного отдыха: сноуборд, скейтборд, ролики, степ-аэробика, что также оказало влияние на формирование моды. 

В прическах 1980-х чувствуется влияние двух предыдущих модных декад. Прически стали очень объемными, кудрявыми и сильно стилизованными. Большинство женщин завивали волосы и делали причудливые укладки с большим количеством лака для волос, преобладали начесы. Также актуальны в то время как для женщин, так и для мужчин были химические завивки, пышные прически и короткие стрижки.

Для образа из 1980-х для Катерины Шпицы мы вдохновились самой популярной прической того времени — химической завивкой с максимальным объемом.

Чтобы выполнить такую укладку нужны щипцы 2-х диаметров, сахарный спрей для объема, лак для волос средней и сильной фиксации.

Как повторить укладку в стиле 1980-х?

  1. Моем волосы, наносим сахарный спрей для объемной текстуры Sugar Lift EIMI и высушиваем их феном ghd helios без расчески (желательно вниз головой). Так мы получим дополнительный объём у корней.

  2. Накручиваем волосы на стайлер для укладки ghd mini с тонкими пластинами шириной 12,7 мм и щипцы для завивки ghd curve classic curl диаметром 26 мм, начиная с нижней затылочной зоны и поочередно меняя инструменты. Корни волос прорабатываем спреем для фиксации Dynamic Fix EIMI и усиливаем объем прикорневым начесом. Некоторые пряди накручиваем жгутом — это необходимо для создания эффекта химической завивки.

  3. Разбираем пряди снизу вверх, фиксируя каждую лаком. У лица волосы укладываем на одну сторону.

  4. Всю прическу фиксируем сухим лаком Mistify Me Strong EIMI с самой легкой и быстросохнущей формулой от Wella Professionals.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.