Как и сколько спят разные знаки зодиака?

Почему некоторым людям нужно больше сна, чем другим? Это зависит и от индивидуальных биоритмов, и от состояния здоровья, и от характера, в который часто вмешивается «космическая связь». Поэтому количество сна и сонные привычки могут быть напрямую связаны со знаком зодиака. В то время как американский Национальный фонд сна рекомендует 7—9 часов сна для взрослого человека, некоторые люди успешно нарушают эту норму и чувствуют себя бодрыми и здоровыми. В 2011 году по CNN даже сообщили, что особая генетическая мутация позволяет некоторым людям, которые спят экстремально мало времени, функционировать даже лучше, чем все остальные. Важно уточнить, что главный вопрос — предназначение сна — для науки по-прежнему загадка. Каковы ваши предпочтения и норма? Что, если ответ кроется в звездной карте…

Овен

Овнам нужно гораздо больше сна, чем они получают. Это самый «обделенный» знак из всей дюжины — спит в среднем 4—5 часов. Стоит ли говорить, что это мизерная доза отдыха? Все дело в природе знака, который страшно боится выпасть из гонки и потерять заработанный статус. Поэтому и спят Овны мало, мечтая как можно скорее вновь погрузиться в дела. Еще одна особенность — избыток энергии, который нужно обязательно израсходовать. В противном случае — они не уснут. Волевым решением вам все же стоит «заставить себя» (или знакомого Овна) спать больше — в прохладной комнате, под классическую музыку, чтобы успокоить свой активный ум. Еще один дельный совет — сжигать лишнюю энергию с помощью физических упражнений.

Телец

Для всех фиксированных знаков, к которым относится Телец, качество сна имеет очень важное значение. Гораздо большее, чем его количество. Этим знаком правит Венера, планета, представляющая все прекрасное. Поэтому на ночной отдых этого знака сильное влияние оказывает окружающая обстановка — комната должна быть со вкусом обставлена и содержаться в идеальной чистоте. Поэтому, если у вас есть проблемы со сном, попробуйте изменить спальню, чтобы сделать ее визуально привлекательнее.

Телец безумно упрямый, поэтому если вечером вступит в дискуссию, точно заработает бессонницу. Более того, аддиктивные наклонности этого знака означают, что его представителям нельзя пить алкоголь или играть в компьютерные игры за несколько часов до сна. Важно! Телец больше других знаков нуждается в нежном и деликатном пробуждении, только так он может настроиться на хороший день.

Близнецы

Самые непостоянные в отношении сна — это Близнецы, они могут проспать от двух до двенадцати часов в сутки. Истинное положение и норма находятся где-то посередине. Близнецы — безумно мнительный знак. Любую ситуацию или разговор они непременно переводят на себя, поэтому вечно обеспокоены «что о них думают» окружающие, им часто кажется, что другой человек их просто ненавидит. Как тут уснуть! Поэтому, чтобы спокойно отдохнуть, им очень важно за несколько часов до сна выключать мобильный телефон или оставить его в другой комнате. Лучший способ для Близнецов заснуть — заниматься дыхательными практиками, чтобы успокоить мысли.

Рак

Самый домашний знак зодиака — Рак — лучше всего спит в собственной постели и может испытывать бессонницу во время путешествий или в гостях. Управляемый Луной, которая и символизирует сон, Рак должен получать твердые восемь часов на отдых. Подобно тому, как укладывают спать детей, ему необходимы вечерние расслабляющие ритуалы: ванна, свечи, пижама или пеньюар пастельного оттенка. Другая важная деталь — одеяло! Рак без одеяла как без панциря, они нуждаются друг в друге. Если представители знака трудно засыпают, попробуйте свернуться калачиком. И не забывайте относиться к себе с такой же нежностью и любовью, как и ко всем людям, о которых вы так заботитесь.

Лев

Огненный Лев не может спать один, ему обязательно нужен в постели любимый человек, с которым можно обниматься. И хотя представители этого знака могут проспать в среднем семь часов в сутки, им самим не всегда нужно так много сна. Родившиеся под покровительством этого царственного созвездия — заядлые тусовщики, опросите людей на afterparty, половина из них точно окажется Львами. Их энергию не так-то просто успокоить.

Любопытная особенность: лучше всего Львы спят на спине, как большие вальяжные и ленивые кошки. А еще они нуждаются в пространстве для отдыха: их спальня — чуть ли не самая большая комната в доме, а кровать — королевского размаха.

Дева

Обычно Девам нужно очень мало времени, чтобы почувствовать себя «в строю». Вплоть до того, что некоторые из них довольствуются всего тремя-четырьмя часами (совсем как Овен). Эти беспокойные представители знака склонны переживать обо всем, поэтому страдают от чрезмерного аналитического, невротического, критического ума. А еще, к сожалению, именно Девы чаще других страдают от ночных кошмаров. Снять тревогу им поможет психологическая уловка — дневник. Запишите все свои мысли перед тем, как лечь спать, чтобы снять нервную самокритичную нагрузку. Кроме этого, используйте аромат лаванды, чтобы провалиться в мир грез.

Весы

Весы, постоянно ищущие в жизни равновесия, нуждаются в крепком девятичасовом сне каждую ночь. И для них это лучший антидепрессант. Ромашковый чай, красивая ночная рубашка или пижама и лунный свет в окне гарантируют — Весы смогут хорошенько отдохнуть. Рожденные под этим созвездием очень разборчивы в том, где они спят. Никакого дивана! Они действительно очень любят свою кровать и совсем не против проводить в ней больше времени (например, с книгой или сериалом), чтобы сохранить физическую и умственную гармонию.

Скорпион

Страстный Скорпион чаще других знаков испытывает проблемы со сном по ночам. Они рождаются с высокоактивным, пытливым и интуитивным умом, который ночью находится в сверхактивном режиме. Темное время суток насыщает их высокой энергией. Они отлично работают после полуночи. Восемь часов хватит с лихвой, чтобы восполнить запасы. При условии, что в комнате будет очень темно, вплоть до того, что они предпочитают глубокие «мрачные» цвета для постельного белья. Просыпаются Скорпионы медленно и неторопливо, вспоминая и анализируя свои сны.

Стрелец

Можно сказать, что количество сна, которое нужно этому знаку, минимальное. Ради дела (например, творческого порыва) они могут не спать несколько суток, при этом не будут выглядеть уставшими или замученными. Стрелец часто считает сон досадной помехой для новых свершений, поэтому предпочитает не спать, а лишь ненадолго вздремнуть. Обычно рожденные зимой видят очень осмысленные сны — рекомендуем завести дневник сновидений или «астральных путешествий», если вдруг обнаружите, что ваша душа ночью убегает в далекие края.

Козерог

Козероги обычно спят около 7—8 часов, независимо от того, в какое время они ложатся. Для самого серьезного знака зодиака в дюжине сон — это просто то, что нужно делать. Не более. Обычно Козероги точно просчитывают время, в которое заснут (как по щелчку пальцев) и проснутся, поскольку они чересчур дисциплинированны. Они могут поспать на пару часов больше обычного, только если будут уверены, что работа никак от этого не пострадает. Единственное, что может нарушить этот «график»,  — стресс. Поэтому несколько минут медитации перед сном помогут восстановить душевное равновесие.

Водолей

Если вы родились Водолеем, то ваше тело и ум, скорее всего, всегда находятся в движении, и вы спите всего 5—6 часов на регулярной основе. Люди этого знака всегда заставляют себя бодрствовать до последнего. Они всегда о чем-то думают — о людях, которые их окружают; о том, что они о них думают; о будущем; о работе и тд. Получить достаточное количество сна становится для Водолея чуть ли не второй работой. Наладить процесс поможет вечерняя йога, горячая ванна и попытка «отключиться» от любых гаджетов.

Рыбы

Наконец, пора поговорить о главных сонях гороскопа. Чувствительные и мечтательные Рыбы нуждаются как минимум в девяти часах глубокого сна, а если спросите их самих — ответят, что могут легко проспать и все 18. Для Рыб это не только способ расслабиться физически, но и дверь в мир сновидений, которая помогает им успокоиться на духовном уровне. Это их способ загородиться от грубого внешнего мира и просто быть счастливыми. Для Рыб сон — это увлекательное занятие, которое не только необходимо для выживания, но и так же приятно, как чтение хорошей книги или просмотр увлекательного фильма.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.