Как инфлюенсеры стали объединяться в пары и почему это работает намного лучше

Пары нравятся всем. Не зря менеджеры звезд договариваются на берегу, кто, с кем и как долго будет встречаться ради пиара. Некоторые до сих пор думают, что союз Арианы Гранде и Пита Дэвидсона был лишь приманкой для прессы, несмотря на то, что пара провела вместе около двух лет. Инфлюенсеры, все больше набирающие свою популярность и влияние, заметили этот тренд, но их менеджеры следят лишь за притоком рекламы — им не до личной жизни клиентов. Поэтому потенциальные блогеры решили организовывать альянсы. Проще всех пришлось близнецам: Эми и Айя Сузуки (@ayaxxamiaya и @amixxamiaya), Киприана и Такения Куэнн (@ciprianaquann и @tk_wonder), танцоры Les Twins, Сабрина и Сара Гэсаб (@guessabrina и @guessarah), Корианна и Брианна Дотсон (@cocoandbreezy)

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 0)

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 0)
@AYAXXAMIAYA

Пар среди дизайнеров, как оказалось, тоже немало: сестры Олсен и их бренд The Row, Доменико Дольче и Стефано Габбана, Дин и Ден Кейтен из Dsquared2, Умберто Леон и Кэрол Лим, которые не только в Kenzo работают, но и основали свой бренд Opening Ceremony, супруги Люси и Люк Мейер из Jil Sander. Но такие объединения едва ли назовешь трендом — пары были, есть и будут. Важен другой момент: только сейчас блогеры намеренно выходят на рынок дуэтом. Интересно почему?

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 1)

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 1)
@clermonttwins

С одной стороны, так намного выгоднее с точки зрения финансов. Если у близнецов/пары два аккаунта, они могут предлагать сразу две площадки вместо одной. Да, аудитория плюс-минус будет совпадать, но если говорить о рекламе в инстаграме или фейсбуке, охват будет шире, ведь публикация идет сразу с двух аккаунтов. Это выгодно как брендам, так и блогерам, поскольку цена, может, и ниже, чем реклама у двух разных инфлюенсеров, но все же выше, чем у одного.

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 2)

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 2)
@thehesstwins

Еще один плюс ведения аккаунтов вдвоем заключается в том, что платить за создание контента приходится в два раза меньше, то есть пополам. Аренда студии, оплата фотографа, покупка реквизита — все это требует вложений, но если у тебя есть partner in crime, то все становится проще в два раза.

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 3)

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 3)

С другой стороны, ведение аккаунта вдвоем имеет свои подводные камни. Например, управляться со временем становится сложнее. Если команда профессиональная и тайм-менеджмент не вызывает проблем, то за организацию процесса можно не волноваться. Но если блогеры только начинают свой путь, они нередко сталкиваются с тем, что им сложно договориться и отснять материал заранее.

Теорию о том, что брендам интересно работать с близнецами, подтверждает исполнительный директор маркетинговой компании Activate Камиу Ли. Но не только с ними — любые пары, включая супругов, родственников и друзей, тоже в цене. Она сообщила порталу WWD, что дуэты среди первых в списке брендов по востребованности.

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 6)

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 6)

Кроме того, по ее словам, у брендов не только шире охват, но и больше возможностей раскрыть продукт. «Мы знаем случаи, когда блогеры надевали разные модели одной марки. Если [влюбленная] пара делит аккаунт, то товар можно подать как подарок любимому». Еще она отметила, что одна голова хорошо, а две лучше: двое креативят намного продуктивнее, чем один.

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 7)

Как инфлюенсеры стали объединятся в пары и почему это работает лучше (фото 7)
@tk_wonder и @ciprianaquann

Самые популярные в дабл-списке Youtube — близняшки Ники и Габи, которые не рассуждают о моде, не снимаются со звездами, а просто мило и по-детски проводят время, наряжая друг друга и выполняя различные челленджи. Такие видео набирают до 5 миллионов просмотров, а количество их подписчиков насчитывает более 7 миллионов пользователей.

В списке инстаграм-инфлюенсеров первыми числятся Шеннон и Шинейд Клермон — те самые блондинки, снявшиеся в рекламе бренда Yeezy Канье Уэста. У них почти миллион подписчиков — 955 тысяч — и довольно гламурный контент. Девушки привлекают своими формами и рекламируют все, что появляется у них в кадре.

Как инфлюенсеры стали объединяться в пары и почему это работает намного лучше (фото 18)

Как инфлюенсеры стали объединяться в пары и почему это работает намного лучше (фото 18)

В России пока тренд не набрал обороты. Даже те, у кого есть сестры или братья-близнецы, не спешат разделять с ними славу. Звезды часто не хотят афишировать свою личную жизнь. Исключения составляют те, кто решил изначально сделать это своей фишкой. Но таких немного. Например, у аккаунта Дмитрия и Аллы Земсковых @love_is_top 1,4 миллиона подписчиков, а у их персональных — по 237 и 99 тысяч соответственно. Блогер Елена Сажина (@helen_yes1, 1.8 миллионов подписчиков) почти в каждом своем видео показывает мужа, но нельзя сказать, что «супруг Паша» — часть бренда Helen Yes. Он, как и остальные ее друзья, выполняет эпизодическую роль; главные в ее истории — это близняшки Милана и Алина. Возможно, эти девочки в будущем станут заметными инфлюенсерами, но пока большинство подписок Елены приходят за счет «мамской» темы.

Когда российские блогеры заметят тренд на пары, неизвестно, но наблюдать за рождением нового всегда интересно, пусть пока и из-за рубежа.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.