Как избавиться от прыща быстро. Советы экспертов

Эксперты делятся своими лучшими советами и хитростями против прыщей.

Утро полно возможностей … кроме тех случаев, когда вы просыпаетесь с гигантским прыщом. Тогда это просто кошмар. Вы можете (и должны) намазать на место 2-процентную салициловую кислоту, но для полного избавления таким способом требуется около недели. Так что вот несколько других способов сократить время. Ниже несколько советов от дерматологов.

1. Используйте гидрокортизоновую мазь в качестве точечного лечения

Она содержит те же самые стероиды, которые дерматологи вводят в прыщи, чтобы избавиться от них. Чем больше вы нанесете и чем дольше вы оставите на лице, тем эффективнее будет. Если торопитесь — 15 минут оптимальное время.

2. Визин в помощь

Это может показаться безумным, но капли делают прыщи менее воспаленными, как это бывает с красными глазами. (Тем не менее, это не приведет к уменьшению размера выпуклости.) Просто возьмите ватный тампон, смоченный каплями для снятия покраснения, и слегка протрите любые пятна, которые вы хотите сделать менее заметными.

3. Глиняная маска для лица для ускорения эффекта

Каолиновая глина выводит загрязнения из кожи. Рекомендуем Fresh Umbrian Clay Mattifying Mask, которую можно использовать в качестве точечной процедуры в крайнем случае.

4. Умывайте лицо с 2 процентным лосьоном с салициловой кислотой.

Если вы склонны к гормональным прыщам (которые обычно возникают вокруг рта), начните использовать очистку за неделю до менструации, и у вас будет меньше вероятность появления неприятностей на лице.

5. Не выдавливайте прыщ.

Это может привести к повреждению кожных тканей и ухудшению состояния прыща. Но если вы абсолютно на 100 процентов не можете помочь себе другим способом (только чур мы вам это не советовали), примите горячий душ, а затем мягко, аккуратно, мягко надавите на кожу вокруг прыщика ватным тампоном (это помешает вам не давить сильно на прыщ). Но лучше все же его не трогать.

Прочитайте также наш гайд по уходу за кожей рук. Ведь эта часть вашего тела стареет быстрее, чем ваше лицо

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.