Как избавиться от жира внизу живота?

Жир на животе, особенно в нижней области, является проблемной зоной для многих женщин. Увы, даже усиленные тренировки на пресс и кардио не всегда помогают избавиться от объема в этой области. Причиной этого часто становится переедание: лишние калории организм «запасает» на случай мороза и голодовки. Так как локально похудеть невозможно, накопленная жировая клетчатка держится до последнего, именно поэтому даже у стройных девушек остается животик (и, кстати, многие находят это очень соблазнительным).  

Причиной объема в области живота часто является висцеральный жир. В такой ситуации речь идет уже не об эстетике, а о здоровье: висцеральный жир опутывает органы и становится причиной многих заболеваний. Очень важно принять меры и пересмотреть свои привычки, ведь в такой ситуации на кону стоят не стремление к стандартам красоты, а ваше здоровье.

Основные факторы, которые влияют на накопление жира в области живота:

  • Отсутствие регулярных физических упражнений;

  • Недостаток сна;

  • Стресс.

Правила питания для плоского живота

Для начала стоит раз и навсегда отказаться от фастфуда, замороженных полуфабрикатов, сахара и трансжиров. Важно не просто создать временный дефицит калорий, а поменять свои пищевые привычки. Лимонады и фруктовые соки лучше заменить на чистую воду и травяной чай, шоколад — на несладкие яблоки, а сложные латте и рафы — на черный кофе без сахара. Вы удивитесь, сколько пустых калорий получится избежать в течение дня, не нужно голодать — достаточно делать правильный выбор. Более того, хороший колд брю (кофе, заваренный холодным способом) на свежих зернах из Эфиопии может оказаться куда вкуснее молочного фраппучино с сиропом и взбитыми сливками.

Другой важный момент — клетчатка. Как только вы увеличите количество свежих овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов в рационе, чувство насыщения будет приходить гораздо быстрее, и вас будет меньше тянуть на быстрые углеводы.

Чтобы быстрее увидеть результат, избегайте алкоголя, так как он угнетает обмен веществ, от этого быстрее копится жир в области живота.

Добавьте белок и займитесь спортом. Мышцы сжигают жир даже в состоянии покоя, поэтому высококачественные растительные белки и регулярные тренировки помогут быстрее получить подтянутое здоровое тело.

Ешьте медленно. Относитесь к приемам пищи с большим уважением: сервируйте стол, выбирайте свежие продукты, уделяйте достаточно времени.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.