Как не стоит знакомиться в интернете

1. Начинать диалог с «Привет-как-дела»

А также копировать готовые подкаты из разных древних подборок. Ну, знаете, все эти «Твои глаза сияют как звёзды!» или «Мне звонили из рая и сказали, что от них сбежал самый прекрасный ангел».

Шаблонные «приветы» и комплименты, во-первых, показывают, что с фантазией у вас не очень. А во-вторых, выдают, что собеседник вам ну совсем не интересен. И вам лень потратить две минуты на его профиль и придумать, как начать диалог.

Если человек зацепил вас хоть чем-то, кроме внешности, вы найдёте что сказать. Никто не ждёт поэм или шуток уровня профессионального стендап-комика. Просто расскажите о себе, объясните, чем именно вам понравился собеседник, для чего вы ему пишете и что ищете на сайте.

2. Игнорировать анкету

«Да кому нужно читать эти анкеты, на всех времени не хватит!» — того, кто так думает, ждёт множество неприятных сюрпризов. Например, пригласит он понравившуюся девушку в стейк-хаус и получит возмущённый отказ. Потому что она вегетарианка и писала об этом в профиле. Или женщина, настроенная на серьёзные отношения, только через несколько дней общения узнает, что новый знакомый ищет партнёршу для секса. А брак и дети его не интересуют.

Вряд ли вам хочется портить себе настроение и тратить время на «не вашего» человека. Так что не ленитесь заполнять свой профиль и внимательно читать чужие.

3. Сразу настаивать на встрече

Особенно если вы ищете не разовый секс, а серьёзные отношения. Во-первых, это может быть опасно — прежде всего, для женщин. А некоторые тревожные звоночки — хамство, агрессию или собственнические замашки — можно уловить ещё до встречи.

Во-вторых, свидание может закончиться испорченным настроением. Расскажете, к примеру, что читаете книги Докинза или других научных атеистов, а у нового знакомого глаза нальются кровью, потому что он глубоко верующий. Хотя такие моменты могли всплыть ещё на стадии переписки.

Кстати, перед встречей не помешает попросить у собеседника адрес страницы в соцсети и погуглить, не в розыске Лица, находящиеся в розыске по подозрению в совершении преступлений ли он, нет ли у него долгов Банк данных исполнительных производств и других скелетов в шкафу. И обязательно расскажите близким, куда и с кем вы идёте.

Попробуйте 👩

4. Делать комплименты

Сюрприз: комплименты нравятся далеко не всем. Особенно если они пошлые и касаются только внешности, а не личных качеств. Некоторые женщины считают, что комплимент — признак того, что она интересна собеседнику только как красивая картинка, а не как личность.

Представьте: вы пишете в анкете, что танцуете степ, читаете Лорку в оригинале или собираетесь в кругосветное путешествие. А в личку вам сыплются всевозможные «Красотка!», «Милашка!» и «Вау, какая грудь!» Вряд ли это вас порадует.

Поэтому будьте искренни и обойдитесь без шаблонов и пошлятины. Ну и не забывайте, что хвалить можно и нужно не только внешность: всем приятно лишний раз услышать о своём обаянии и классном чувстве юмора.

5. Присылать дикпики

Психологи, сексологи и антропологи ломают голову над страшной загадкой: почему же мужчины без спроса присылают женщинам фотографии своего пениса. Ответа на это вопрос нет, наука пока бессильна. Но есть несколько версий: дикпики кажутся мужчинам забавными, они думают, что эти фотографии должны возбудить женщину, и, наконец, хотят, чтобы собеседница похвалила их пенис.

Женщины, правда, в большинстве своём не хотят ничего хвалить, не смеются и не умирают от желания. Дикпики хотя бы раз получали Four in ten female millennials have been sent an unsolicited penis photo 41% опрошенных британок, при этом 86% из них такие весёлые картинки совсем не кажутся ни весёлыми, ни сексуальными. Наоборот, они воспринимают это как грубое нарушение границ.

В общем, шансы привлечь женщину таким образом не очень весомые. Зато велика вероятность получить гневный от ворот поворот.

6. Говорить только о себе

Тут всё как в реальном общении. Всем нравится, когда их внимательно слушают, восхищаются, задают вопросы и всячески проявляют интерес. Зато читать или воспринимать лично бесконечный поток самовосхвалений ну очень утомительно.

Так что сохраняйте баланс и старайтесь, чтобы писали не только вы, но и собеседник. Задавайте вопросы, проявляйте интерес.

Узнайте 👱‍♂️

7. Знакомиться на не предназначенных для этого площадках

Что делает человек, если хочет познакомиться с кем-то в интернете? Регистрируется на сайтах знакомств, даёт объявления в группах, в конце концов, ставит на странице статус «в активном поиске».

Сам по себе профиль во «ВКонтакте», Facebook или Instagram — ещё не приглашение к знакомству.

Да, даже если фотографии там невероятно красивые. Скорее всего, в соцсетях человек общается с друзьями, залипает на мемы и слушает музыку, поэтому не слишком обрадуется, если в личку к нему постучится незнакомец.

Объявление о поиске работы или продаже велосипеда — тоже, как ни странно, не повод для знакомства. Человек хочет подзаработать, а не найти супруга или любовника. Поэтому, если всё же пытаетесь познакомиться на не предназначенных для этого площадках, — будьте готовы получить отказ.

8. Не принимать отказ

На ваше сообщение не отвечают? Или отвечают, но твёрдым и решительным отказом? Попрощайтесь, сотрите историю переписки и поищите кого-нибудь ещё. Даже если он или она очень вам понравился. Даже если вы считаете, что вам отказали несправедливо. «Нет» означает «нет», поэтому не нужно бомбардировать человека сообщениями, давить, манипулировать, оскорблять, выслеживать в соцсетях. Возможно, кто-то и посчитает это романтичным, а кто-то может и заявление в полицию написать.

Читайте также 💑

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.