Как похудеть и прийти в отличную форму к лету: 5 простых советов

Что может быть приятней ощущения легкости в теле, когда старые джинсы стали чуть-чуть свободнее и больше нигде не жмет? Даже если у вас нет цели похудеть, то организовать организму детокс-терапию — лишним не будет. Мы решили начать подготовку к пляжному сезону медленно, но верно, за несколько месяцев, чтобы никуда не спешить и все сделать правильно.

Как привести себя в отличную форму к лету, улучшить состояние кожи, укрепить иммунитет без сложных манипуляций, нам рассказал эксперт по питанию, сооснователь компании доставки здоровой еды Grow Food Даниэль Гальпер.

Даниэль Гальпер

Даниэль Гальпер

сооснователь и СЕО сервиса доставки здоровой еды Grow Food

1. Сдайте анализы

Многие ленятся проходить комплексное обследование, садятся на диету, а потом сталкиваются с проблемами со здоровьем. Будьте мудрее, сдайте сперва анализы, которые помогут вам оценить текущее состояние организма. Обязательно сходите на консультацию со специалистом: врач проанализирует полученные анализы, подскажет, как именно восполнить дефицит витаминов. 

2. Добавьте больше свежей зелени и овощей в рацион

Щедрее добавляйте зелень в свой рацион, особенно весной: нет ничего вкуснее и полезнее блюд со свежей петрушкой, кинзой, шпинатом, луком, укропом, капустой, сельдереем. Режьте салаты, экспериментируйте с сочетанием продуктов и не забывайте, что свежая зелень и овощи — источники витаминов, которые помогают нашему организму слаженно работать и развиваться. Откажитесь уже наконец-то от сложносочиненных салатов с жирными соусами, постарайтесь весной взять себя в руки и начать получать удовольствие от легкой пищи.

3. Будьте максимально активными

С приходом весны поводов для физической активности стало больше: хватайте друзей и выходите на прогулку, дышите свежим воздухом, бегайте. Возьмите за правило по возможности везде ходить пешком: не вызывайте лифт — поднимайтесь по лестнице, идите пешком до магазина. Увидите, со временем тело обязательно скажет вам спасибо, и вы быстро придете в желаемую форму. Долгие прогулки на свежем воздухе не только ускоряют обменные процессы, жиросжигание, но еще и помогают расслабиться, отвлечься от сложных мыслей. Альтернатива прогулке — короткая зарядка дома: встаньте на 15-20 минут раньше обычного и как следует потянитесь, попрыгайте, разомнитесь.

4. Не забывайте пить воду

Простой, но эффективный совет, который помогает не только в вопросах похудения, но и здорового образа жизни в целом. Зимой мы реже пьем воду, чаще — горячий чай, кофе для бодрости и чтобы согреться. Но для гармоничной работы организма нужно пить именно простую воду и ничего кроме. Старайтесь выпивать стакан воды за полчаса до приема пищи, чтобы улучшить пищеварение. 

5. Откажитесь от перекусов

Зимой мы часто чувствуем упадок сил, апатию. Мозг требует эндорфинов, и мы находим их в еде, буквально заедая печаль и стресс. За зиму в нас формируется привычка постоянно что-то перекусывать: чипсы, конфеты, шоколад, из-за которых впоследствии мы и набираем лишние килограммы. Предлагаем приложить немного усилий и отказаться от непрерывного потребления вредных продуктов, питаться строго три раза в день умеренными порциями, но сбалансированной и разнообразной пищей.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.