Как правильно наносить тональный крем: рассказывает креативный директор по макияжу Givenchy

Givenchy представили новый тональный крем Prisme Libre Skin-Caring Glow, который, по словам экспертов бренда, аж на 97 % состоит из ингредиентов натурального происхождения. Когда вы ищете тональную основу с отличной перекрывающей способностью и увлажняющими свойствами — состав имеет значение. Тональный крем представлен в 30-ти оттенках: они соответствуют не тону кожи, а базируются на подтонах — теплом, холодном, нейтральном.

Тональный крем Givenchy Prisme Libre Skin-Caring Glow

В честь запуска новинки мы встретились в zoom с креативным директором по макияжу Givenchy Николя Дженном, чтобы расспросить у визажиста об особенностях нового тонального крема, о том, как правильно его наносить, как продлить жизнь макияжу под маской, и главном бьюти-тренде 2021 года.

Николя Дженн

Николя Дженн

креативный директор по макияжу Givenchy

ELLE: Какому типу кожи тональный крем Prisme Libre Skin-Caring Glow подходит больше всего?

НИКОЛЯ ДЖЕНН: Он идеально подходит для обладательниц сухой и нормальной кожи, поскольку отлично увлажняет и питает ее. Девушкам с жирным типом кожи он тоже понравится: просто не забудьте закрепить макияж с помощью матирующей пудры.

Тональный крем Givenchy Prisme Libre Skin-Caring Glow

«Мы хотели создать тональное средство, которое создавало бы на коже максимально естественное сияние и при этом идеально выравнивало тон лица», — говорит Николя Деженн.

Как правильно наносить тональный крем — кистью, спонжем или пальцами?

Все зависит от того, какой плотности покрытия вы хотите добиться. Эффект «тонкой вуали» на лице проще всего создать с помощью кисти, для более плотного покрытия используйте спонж или распределяйте крем пальцами.

Как продлить стойкость макияжу под маской?

Ничего сложного: нанесите тональный крем, затем закрепите макияж фиксирующей пудрой, а потом смело надевайте на лицо маску.

Главный бьюти-тренд 2021 года?

Яркий акцент на глаза в стиле smoky eyes: эффектные стрелки, ярко подведенные глаза черным карандашом — все будет в тренде.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.