Как привлечь в дом любовь: секреты счастливого интерьера

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», — гласит шведская пословица. Чем не повод изменить домашнюю обстановку к лучшему? Начните перемены в жизни с интерьера — впустите в дом любимые цвета, ароматы и звуки, выбросьте ненужные вещи, наведите порядок, добавьте любимые арт-объекты и желанное душевное равновесие не заставит себя ждать. Умеренность, принципы осознанного потребления и принятие собственной уникальности — путь к созданию максимального комфорта, ведущего к счастью.

Квартира стилиста Софии Вуд в Стокгольме.

• Пусть в доме будет больше вещей отражающих уникальность вашего характера и внутреннего мира. Персонализированный интерьер поможет осознать ценность собственной личности и обрести психологический баланс.

• В по-настоящему уютном доме вещей не слишком много, но и не слишком мало, он не аскетичен, но и не перегружен. Предметы мебели расставлены на расстоянии друг от друга, так чтобы оставался воздух, а взгляд, останавливаясь на каждом в отдельности, видел его красоту.

• Тем, кто в поисках пары, индивидуальный интерьер поможет стать более открытым к новым встречам и чувствам, а те, кто уже находится в партнерских отношениях получат новый чувственный опыт и освежат ежедневный ритуал.

Обои и текстиль с цветочными мотивами, Designers Guild, www.manders.ru

Сделайте из ванной личный спа-салон

Ванная комната — отличное место для обретения душевной гармонии. Начинайте утро с оздоравливающего купания: короткое погружение в ванну с прохладной водой или контрастный душ помогут проснуться и зарядят энергией. Вечером теплая ванна с любимыми ароматами поможет расслабиться и настроиться на сон. Качество отдыха напрямую зависит от того, что происходит в голове перед сном. Оставьте смартфон за дверями ванной, зажгите ароматические свечи и наслаждайтесь созерцанием живых растений. Украсить ванную зеленью проще чем кажется. Многие растения прекрасно растут в условиях недостатка света и вентиляции. Внести цвета природы помогут темно-зеленые полотенца, аксессуары и плитка зеленых оттенков на акцентной стене.

• Душевая лейка — универсальный спа-инструмент, который всегда под рукой. Душ расположенный прямо над головой обеспечит прекрасный массаж всего тела, по принципу тропического ливня. Обратите внимание на лейки с настройкой интенсивности и типа струи. Меняя силу напора можно получить эффект гидромассажный форсунки.

• Разместите в ванной комнате табурет, лавку, пуф-столик или небольшое кресло, если позволяет площадь. Любое место для сидения добавит комфорта интерьеру ванной.

• Спа-аксессуары — скрабы, масла, соли, свечи и не только, красиво хранятся в больших стеклянных сосудах с крышками. Их простота и изящество создадут атмосферу спокойствия и порядка. Крупные предметы разместите на открытых полках, плетеные корзины внесут этнический колорит в интерьер домашнего спа.

Слушайте любимую музыку

Часто музыка выражает наши эмоции гораздо сильнее, чем слова. Можно прийти в состояние эйфории от музыкального драйва на рок-концерте, а слушая романтичную балладу, пережить любовную грусть. Есть гипотеза, что музыка возникла в ответ на сексуальную конкуренцию среди людей — как яркий хвост у павлинов. Развитые музыкальные способности делают человека сексуально более привлекательным. Музыка побуждает нас чаще говорит «я тебя люблю». Согласно исследованиям, около 20% людей признались в любви под влиянием песни, звучавшей в тот момент.

Звуковые построения содержат универсальные смыслы, одинаково считываемые людьми разных возрастов и культур, и даже животными. Акустическая мультимедийная станция La Boite Concept PR/01 с управлением со смартфона, www.laboiteconcept.com

• Включайте дома любимые музыкальные композиции и слушайте их вместе с партнером. Исследования показали — пары слушавшие музыку вместе, сблизились еще больше, а время пребывания в спальне значительно увеличилось.

• Прослушивание успокаивающей музыки поднимает в организме уровень серотонина и окситоцина — веществ называемых «гормонами счастья».

• Аудиотехника в стиле ретро — модный элемент современного интерьера. Проигрыватель в стиле ретро для виниловых пластинок создаст стильный акцент в интерьере.

Проведите апгрейд спальни

Вы замечали, как уютно и расслабленно мы чувствуем себя в спальнях отелей, бывая в командировках и путешествиях? В гостиничном номере нет ничего лишнего, все сосредоточено на идее сна и отдыха. Главная черта отельных спален — простота. В обстановке использован необходимый минимум мебели и декора, интерьер не перегружен деталями. Такая организация добавляет простора и помогает поддерживать чистоту. Тем, у кого пока нет партнера, но есть желание его обрести, психологи советуют избавиться от односпальной кровати, заменив ее на двуспальную. Внутренняя готовность делить ложе придаст уверенности и открытости для создания новых отношений.

• Берем на вооружение базовый принцип гостиничных спален — симметрию. Если нужна прикроватная тумба — их должно быть две, то же относится и к светильникам. Приоритетом становится гармония, а не пустое украшательство.

• Ощущение чистоты и свежести в отелях создает белое или однотонное, накрахмаленное белье и большой упругий матрас. Важно — минимальная ширина матраса для двоих начинается от 160 см, на меньшем будет тесно, а это может повредить отношениям.

• Для поддержания гармоничных отношений паре следует спать на стационарном, а не раскладном ложе. Стационарное спальное место способствует циркуляции жизненной энергии, давая паре ощущение постоянства и стабильности отношений.

Сократите время уборки

Современные женщины много работают, и как следствие откладывают малоприятный процесс уборки на потом. В результате этот «прекрасный момент» выпадает на выходные. И вот вместо того, чтобы после трудовой недели отправиться на природу, встретиться с любимыми, друзьями или провести время с детьми, мы вынуждены приниматься за уборку скопившейся за неделю пыли. Вырваться из замкнутого круга поможет быстрая уборка пылесосом перед уходом из дома. Выделенные утром 5-15 минут на легкую профилактическую уборку помогут поддерживать квартиру в чистоте на протяжении недели, а генеральная уборка в выходные займет не больше часа. Позитивные изменения не заставят себя ждать — качественно проведенные выходные повышают продуктивность в будни, оставляя время на личную жизнь.

• Четко решите, сколько времени вы готовы потратить на наведение чистоты и включите таймер. Вы удивитесь как много можно сделать за 10-15 минут, главное не отвлекаться на соцсети и мессенджеры.

• Привлекайте к уборке всех кто живет в доме — партнера, детей, родственников. Легкий и маневренный Dyson V11 с удобной ручкой в форме пистолета, всегда готов к работе, справиться с ним может даже ребенок. Специальные насадки извлекают пыль, крошки и шерсть питомцев из любого уголка дома, от пола до потолка.

• Обязательный этап уборки — проветривание, без этого в доме не получится создать ощущение чистоты. Мотор Dyson V11 с 14-ю циклонами затягивает даже микроскопические частицы, такие как пыльца и бактерии, способствуя очищению воздуха.

Беспроводной пылесос Dyson V11 работает без подзарядки до 60 минут — этого времени хватит на несколько уборок. Мощный мотор, отсутствие мешающих проводов и умная электронная начинка делают его идеальным гаджетом для уборки в большом городе

Новый текстиль и любимые картины

Чтобы преобразить жилище, не обязательно делать большой ремонт. Расставить акценты и создать настроение помогут новые шторы, пледы, подушки и любимые арт-объекты. Картины и постеры в рамах, графика в современном стиле и небольшие скульптурные объекты значительно улучшат вид помещения, придав ему новизны и «интеллекта». Для уже имеющихся картин и фотографий можно сделать новые яркие обрамления. Текстильное оформление проще подбирать по принципу сезонности. В теплое и солнечное время года воздушные ткани прохладных оттенков освежает интерьер, а в холодный период будут уместны теплые и горячие тона.

• Предмет искусства не обязан стоить огромных денег и быть куплен на аукционе. Стоящий арт-объект можно приобрести в антикварной лавке, на ярмарке-выставке или привезти из путешествия.

• Для создания светлого, воздушного интерьера нужно добавить совсем немного текстиля. Расставить акценты помогут подушки и ковры. Наиболее простое решение — контрастный текстиль, нюнсы цвета для него не столь важны, достаточно определиться с орнаментами.

• Модный вид постеров — репринты киноафиш, плакатов и просто яркие кадры из фильмов. Любимое кино может много сказать о личности хозяина, такой арт-объект нужно выбирать осознанно. Кинопостер должен вызывать положительные эмоции, ведь на него придется смотреть изо дня в день.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.