Как сделать «валентинку»: идеи красивых открыток ко Дню всех влюбленных

Индивидуальный подход

Не зацикливайтесь на розовом цвете, сердечках и голубках. Именно за это многие парни ненавидят День Святого Валентина. Сделайте открытку индивидуальной. Если ваша вторая половина любит «Симпсонов», пусть на открытке Гомер несет на руках Мардж, а в зубах держит пончик. О’кей, с «Южным парком» будет сложнее, но романтику не трудно обнаружить даже в самых неромантичных вещах. Например, таблица Менделеева из учебника младшей сестры может стать открыткой — достаточно лишь наклеить ее на плотную бумагу и сделать надпись: «Если любовь — это химия, я дарю ее тебе».

Химия любви: сложите фразу из названий химических элементов.

Ручная работа

Какой бы изысканной и оригинальной ни была открытка, купленная в магазине, она не идет ни в какое сравнение с ручной работой. Вы ведь старались, придумывали концепцию, измазались в клее и испачкали руки в краске — это уже показатель и яркое проявление любвии заботы. А если и содержание на уровне, то цены такой открытке не будет. Как сделать «валентинку» своими руками? Бумага, ручка, фломастеры, краски, нитки, ленты — в ход пойдет любой подручный материал. А вместо банальных стихов в духе «любовь-морковь-кровь» (если вы не вторая Анна Ахматова, конечно) перечислите то, что больше всего в нем любите: просыпаться вместе по утрам, завязывать ему галстук и смотреть по вечерам сериалы в обнимку.

Проявите фантазию

Как сделать красивую «валентинку»? Открыткой может служить не только сложенная вдвое бумага, но и небольшая бутылка с пиратской меткой, в которой спрятано послание, капкейк с изображением любимого (эту услугу предлагают многие кафе) и видео-ролик с самыми романтичными моментами из вашей жизни. Сделать оригинальную «валентинку» не сложно. Оглянитесь вокруг — любой предмет, будь то кружка, связка ключей, окно в спальне, зеркало, может служить площадкой для признания в любви.

Придумайте историю

Чтобы открытка не превратилась в формальность, нужно придать ей смысл. Создайте открытку-квест по истории вашей любви. Зашифруйте в ней «ключи»-загадки, которые будут вести на кухню (к праздничному торту), в ванную комнату (к наполненной ванной и зажженным свечам) и, наконец, в спальню, где… Ну, финальный сюрприз вы додумаете сами. (А для вдохновения пересмотрите самые сексуальные сцены в истории кино.)

И напоследок несколько идей, как сделать открытку на День всех влюбленных. Берите на вооружение!

Цветные нитки вместо карандашей и красок.

«Я люблю каждый твой маленький бит». Если ваш парень — программист, он оценит признание.

«Мы неразлучны, как соль и перец». Вместо солонки и перечницы подойдут любые парные предметы.

Изобразить кардиограмму — проще простого, а смотрится всегда эффектно.

Альтернатива сердечкам — трехлистный клевер. Кто найдет его, обретет счастье.

Строгий костюм — это вполне себе по-мужски. Но игривый красный галстук в форме сердца намекает, что праздник все-таки легкомысленный и романтичный.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.