Как создать модный осенний букет: 7 полезных советов

Вам не слишком по душе сушеные тыквы и весь этот «бабушкин» осенний декор из сушеных кленовых листьев и соцветий физалиса, от которого за километр веет трухой и прошлым веком? Тогда воспользуйтесь нашими советами по созданию ярких цветочных композиций. Они помогут вам украсить дом действительно модными букетами, создать которые сможет каждый желающий с помощью сезонных цветов, живых веток, ягод и трав!

Беспроигрышный вариант — использовать во флористических композициях классические осенние сочетания оранжевого и желтого. Эти цвета станут настоящими «звездами» осеннего букета. Добавьте к ним немного белого и зеленого, чтобы сделать гамму более спокойной. А рядом с букетом можно разложить на столе хурму — она добавит всему натюрморту неожиданный акцент.

Добавьте к букету веточки с ягодами — рябины, калины или любых декоративных растений из вашего сада. Это разнообразит композицию и придаст ей осенний колорит.

Модные оттенки этого сезона, такие как пыльный-розовый или кирпично-красный, отлично подойдут и для составления букетов. Они прекрасно смотрятся в цветочных композициях и отлично сочетаются с белым. С их помощью можно создавать натюрморты, словно сошедшие с полотен малых голландцев.

Вино-красные, сливовые и красноватые тона — идеальная гамма для осеннего букета, благо природа предоставляет нам массу сезонных цветов, из которых можно составить такие букеты. Разбавьте георгины или астры белыми хризантемами и веточками с листьями разных оттенков — от зеленых до красновато-розовых.

Букет из диких растений будет идеально смотреться в доме этой осенью. Соберите много разных веток и составьте из них свободную композицию. Не бойтесь, если они будут торчать во все стороны: для такого букета это только плюс.

Великолепные георгины персиковых и розовых оттенков — отличный вариант для роскошного праздничного букета в пастельных тонах. Для контраста можно добавить в композицию ветки с темно-красными листьями или цветы бодово-красных оттенков. В любом случае такой букет будет выглядеть аристократично и изысканно: идеально для торжественных случаев.

Любой букет засияет в буквальном смысле этого слова, если поставить его в вазу из латуни или позолоченного металла. Золотистый металл прекрасно подходит практически для любых цветов и сразу придает всей композиции нарядный вид.

О том, какие цветы лучше использовать для осенних букетов, читайте в нашем специальном материале.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.