Как улучшить состояние кожи после зимы

Выходить из зимней спячки непросто, но, как говорится, пора. Резкие перепады температур, сухой воздух, авитаминоз ожидаемо приводят к нарушению защитных функций кожи, на лице появляются высыпания и шелушения, одним словом — проблемы.

О том, как восстановить кожу после зимы и улучшить ее состояние, мы спросили у эксперта по уходу за кожей, основателя бренда органической косметики XUYONI Бэ Джуен.

Бэ Джуен

Бэ Джуен

CEO бренда органической косметики XUYONI

«Резкие перепады температур истончают роговой слой кожи: она становится более чувствительной, что приводит к ощущению стянутости, зуда. Кроме того, зимой, когда обычно нарушается питьевой режим и мы отказываемся от воды в пользу горячих напитков — чая и кофе, — на лице также появляются воспаления, прыщи, красные пятна и ранки. А, как известно, когда барьер кожи разрушается, есть риск столкнуться с дерматитом, розацеа и псориазом», — утверждает эксперт.

Натуральный состав

«Выбирайте средства по уходу за кожей, в состав которых входят укрепляющие компоненты, такие как линолевая кислота, полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты.

Кроме того, я рекомендую регулярно использовать средства, содержащие витамин А — для восстановления кожи, противоспалительного эффекта, В — для замедления процессов старения, С — для укрепления иммунитета кожи и сияния, D — для тонуса, Е — защиты от негативного ультрафиолетового излучения», — Бэ Джуен.

Сыворотка для лица SkinCeuticals Silymarin CF, ночной крем для лица Helena Rubinstein Re-Plasty

Очищение

Не забывайте правильно очищать кожу, особенно когда она испытывает сухость: используйте деликатные очищающие средства с щадящим составом, умывайтесь только в теплой воде (приблизительно 36 градусов). Далее приступайте к этапу тонизирования кожи.

Тонус

Для этого вам понадобится тоник/легкая эмульсия, для увлажнения — сыворотка или крем. В качестве дополнительного ухода можно использовать бустер для лица, который еще больше усилит эффект от других бьюти-средств. Если вы обладательница жирной кожи, выбирая очищающее средство, отдайте предпочтение продуктам с высоким содержанием минералов, которые регулируют работу сальных желез, устраняют жирный блеск на коже.

Увлажняющий тоник для нормальной и сухой кожи Clarins Lotion Tonique Hydratante, нежное молочко для снятия [comfort zone] Essential Milk

Коллаген и витамин С

Регулярно увлажняйте кожу. В межсезонье я рекомендую, в зависимости от типа кожи и питьевого режима, наносить на кожу увлажняющие средства не меньше двух, трех раз в день. Отлично, если в составе найдется витамин С и коллаген: они способствуют регенерации пораженных, омертвевших клеток.

Пилинги

Очищайте кожу с помощью химических пилингов: одного раза в несколько недель будет вполне достаточно. Пилинг удаляет омертвевший слой кожи, возобновляет восстанавливающие процессы клеток, улучшает качество кожи и придает ей здоровый вид.

Энергетическая пептидная сыворотка упругость и сияние DR.JART+ Peptidin Serum Pink Energy effect, очищающее средство с AHA кислотами Holifrog Shasta AHA Refining Acid Wash

Защита от солнца

Не забывайте защищать кожу от негативного ультрафиолетового излучения, наносить солнцещитное средство на лицо вне зависимости от времени года.

Концентрат для лица Cannabis Sativa Seed Oil Herbal Concentrate, матирующая эмульсия Bioderma Photoderm AKN SPF30, крем-уход Weleda Almond Sensitive Skin

Привычки

Соберите волю в кулак и откажитесь от вредных привычек. Табак и алкоголь негативно влияют на кожу — простые истины. Ядовитые вещества в составе, например, спирт, токсины, замедляют процессы регенерации кожи, из-за чего происходит ее обезвоживание, ухудшается внешний вид лица.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.