Как выглядят кроссовки с карманами? И зачем они нужны?

Поводом для этого разговора послужила новая модель кроссовок X-Racer, которую New Balance только-только выпустили в свет. И у нее есть одно очень любопытное дополнение, которое подтверждает тренд-закономерность весны 2020, которую больше нельзя игнорировать. С двух сторон каждого ботинка на боковине X-Racer есть небольшие кожаные карманы! И, похоже, к этой детали сникеров нам всем предстоит привыкнуть.

New Balance X-Rice

Благодаря коллаборация Трэвиса Скотта и Air Jordan 6, которая вышла в начале марта, карманы на обуви могут стать мейнстримом. Причем, как на молнии, так и на пуговицах. Для чего это нужно? Никакого тайного смысла, как не старайся. Использовать карманы, по словам создателей, стоит по прямому назначению — для хранения вещей, размером меньше ладони. Наушники, деньги… Так разработчики модели кроссовок Takashi Murakami Porter пошли еще дальше — съемных карманов у кроссовок пять! И, по сути, они претендуют на роль функциональных брюк для выживших после апокалипсиса или жилета в духе Анатолия Вассермана. 

Nike Air Max 95

С активным трендом на утилитарность, карманы на обуви станут самой большой обувной причудой этого весеннего сезона. Хотя они и не так практичны, как кажутся, кроссовки выглядят эффектно — и это все, что действительно имеет значение. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.