Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Фото №1 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Фото №1 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Выбрать хороший WiFi-роутер сейчас непросто: каждый день на рынке появляются новые модели от известных и не очень брендов, а в их характеристиках легко запутаться даже тем, кто неплохо разбирается в технике. К тому же потратить десятки часов на чтение многочисленных обзоров и сравнение всех вариантов — не самая заманчивая перспектива. 

При этом в современном мире от качества роутера зависит буквально вся жизнь. Скорость передачи данных и качество соединения влияют на то, насколько комфортно вам будет работать, проводить онлайн-встречи, проходить обучающие курсы и смотреть любимые фильмы по вечерам. А неэстетичный внешний вид, которым, увы, грешат многие модели маршрутизаторов, может испортить впечатление о самом выверенном интерьере. Не говоря уже о недоработках в системе защиты данных — это просто небезопасно.

В этом году Huawei представила новый роутер HUAWEI WiFi AX2, в котором разработчики, кажется, смогли совместить все оптимальные параметры. Редакция ELLE Decoration решила рассмотреть новинку подробнее и убедилась в том, что идеальный роутер теперь существует.

Фото №2 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Фото №2 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Скорость и качество передачи данных — на первом месте

HUAWEI WiFi AX2 поддерживает частоту 5 ГГц и стандарт беспроводной связи Wi-Fi 6. Стандарт Wi-Fi 6 — это новое поколение быстрой WiFi-связи, на частоте 5 ГГц гораздо больше свободных каналов передачи данных, чем на более распространенном диапазоне 2,4 ГГц (его HUAWEI WiFi AX2 также поддерживает) — все это влияет на скорость роутера.

У этой модели четыре антенны, инновационный дизайн которых снижает внешние помехи, обеспечивает стабильность подключения и дополнительно увеличивает быстроту передачи данных.

Благодаря всем этим решениям скорость HUAWEI WiFi AX2 составляет до 1500 мбит/сек. С такими параметрами фильм в 4К скачается за пару минут — очень немногие модели могут этим похвастаться.

Фото №3 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Фото №3 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Безопасность как приоритет

Обычно мы нечасто задумываемся о том, насколько защищены данные, которые мы передаем при пользовании интернетом. Но даже если вам кажется, что для вас этот вопрос неактуален (вы же не передаете никакую секретную информацию со своего ноутбука, а просто смотрите сериалы и заказываете продукты онлайн), на самом деле это не так. Ведь если ваши данные плохо защищены, кто угодно может узнать информацию о картах, которыми вы расплачиваетесь в интернете, пароли от важных сервисов, перенаправлять вас на фишинговые сайты — схем множество, а их последствия могут быть самыми неприятными.

HUAWEI WiFi AX2 хорошо справляется с обеспечением конфиденциальности личной информации — за это отвечает функция защиты данных Huawei HomeSec™. Это технология TEE-шифрования (Trusted Execution Environment) — процессор изолируют от остальной системы роутера, чтобы в случае взлома процессора злоумышленники не получили доступ к основной системе.

Еще один важный аспект безопасности — возможность защитить детей от нежелательного контента. У HUAWEI WiFi AX2 такая функция тоже есть: вы можете заблокировать определенные сайты, запретить некоторым устройствам выход в сеть или ограничить для детей время пользование интернетом — все это настраивается в приложении одним касанием.

Подходят для больших пространств

Эта опция особенно важна, если вы, например, живете в частном доме или большой по площади квартире. Роутер оснащен технологией HarmonyOS Mesh+, которая позволяет подключать дополнительные модули для покрытия больших пространств без ущерба для скорости интернета. Одного роутера хватает на 90 кв. м, двух — на 160 кв. м.

Фото №4 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Фото №4 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Вписываются в интерьер

Пожалуй, один из главных недостатков большинства роутеров, который сразу бросается в глаза — непривлекательный дизайн, особенно если у маршрутизатора несколько антенн. Приходится идти на разнообразные ухищрения и либо прятать и маскировать устройство (например, с помощью специального короба), либо мириться с тем, что украшением обстановки роутер точно не станет. 

Поэтому нам особенно нравится, как Huawei подошли к этому вопросу и поработали над внешним видом HUAWEI WiFi AX2: ставку сделали на лаконичные строгие формы, чистый белый цвет, глянцевые поверхности — все в духе актуального и неустаревающего тренда на минимализм. Эта модель больше похожа на элемент дизайна интерьера, чем на гаджет, который хочется как-то скрыть от взгляда.

Фото №5 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

Фото №5 - Как выглядят роутеры нового поколения: разбираемся на примере HUAWEI WiFi AX2

В общем, если вы ищете роутер, который бы не только обеспечил вам мгновенную скорость передачи данных и конфиденциальность личной информации, но и стал частью эстетики вашего интерьера, советуем обратить внимание на HUAWEI WiFi AX2, который появится в продаже с 10 декабря. Приобрести устройство можно на сайте Huawei по цене 3690 рублей. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.