Как знак зодиака влияет на сон

Если проблема недосыпа знакома вам не понаслышке, и вас всерьез волнует, как добиться полноценного ночного отдыха, пора браться за комплексное изучение факторов, влияющих на индивидуальные способности к здоровому сну. Качество сна зависит не только от соблюдения общеизвестных правил, вроде отказа от кофе после полудня и алкоголя на ночь, запрета на вечернее переедание и поддержание в спальне успокоительной прохлады. Стоит вдобавок учесть возраст, загрузку на работе, физическое и эмоциональное состояние и, кроме того — знак зодиака, под которым вы рождены, и в особенности — какой стихии он принадлежит.

Фото №1 - Как знак зодиака влияет на сон

Фото №1 - Как знак зодиака влияет на сон

Каждый знак зодиака соотносится с одной из четырех стихий — земля, огонь, воздух и вода. Для астрологов не секрет, что эмоциональная натура Рыб или потребность Близнецов круглосуточно быть на связи влияют на способность расслабиться перед сном. Изучив персональную карту, прогнозист со стажем сумеет спланировать идеальный ночной распорядок для конкретного человека. Однако зная свой знак зодиака и соответствующий ему элемент, вы уже имеете шансы наладить со сном здоровые отношения.

Вот что астролог Наташа Шварц советует знакам разных стихий, чтобы лучше спать ночью.

Знакам огня: в постель пораньше и избегать активностей перед сном

Фото №2 - Как знак зодиака влияет на сон

Фото №2 - Как знак зодиака влияет на сон

Трио представителей огненной стихии — Овен, Лев, Стрелец — любят полыхать активностью в неурочное время, поэтому им сложно угомониться вечером. «Если вы не горите желанием заработать хронический недосып, надо брать привычки под контроль, — говорит астролог. — Понимая свои особенности, нужно дать себе правильные установки, когда пора выключить сериал, закрыть переписку в вотсапе и отправиться на боковую. Чтобы хорошенько высыпаться огненным знакам следует избегать вечерних упражнений, азартных сетевых игр, ночных посиделок в барах, поздних перекусов и тем более — сладостей. Чашка травяного чая и сессия йоги-нидры — вот что вам нужно ближе ко сну».

Знакам земли: отбой в любое время, главное — восьмичасовой отдых

Фото №3 - Как знак зодиака влияет на сон

Фото №3 - Как знак зодиака влияет на сон

«Для того, чтобы крепко спать ночь напролет сном младенца Тельцам, Девам и Козерогам предписан размеренный вечерний ритуал. Теплый душ или расслабляющая ванна под приятную музыку, тщательная очистка лица в стиле корейских красавиц, неспешное переодевание в уютную пижамку, чтение классики в свете любимого торшера — вот, что нужно, чтобы вам лучше спалось, дорогие знаки земли, — убеждает Шварц. — Время отбоя не играет особой роли, но для продуктивного дня вам необходимо проспать рекомендованные докторами 8 часов, чтобы как следует восстановиться».

Знакам воздуха: описать события дня в дневник или обсудить с близким

Фото №4 - Как знак зодиака влияет на сон

Фото №4 - Как знак зодиака влияет на сон

Близнецам, Весам, Водолеям всегда хочется выговориться или просто поболтать, а уж если случилась ссора, они не уснут, пока не помирятся и не выяснят отношений. Нескончаемая чехарда мыслей вихрем носится в их головах, мешая расслабиться и заснуть. «Если выговориться не с кем, представителю воздушной стихии имеет смысл завести дневник и ежевечерне изливаться на его страницах, — считает астролог. — Вам нужно освободить разум от событий и эмоций дня, чтобы успокоиться. Если дневник в письменной форме для вас too much, записывайте переживания дня в аудиоформате, наговаривая на диктофон. Или перед отправкой в постель (желательно в одно и то же время) слушайте истории чужого авторства, включая негромкую запись „истории на ночь“ от приложения Calm или приятную аудиокнигу».

Знакам воды: не повредит засидеться допоздна — ради творчества

Фото №5 - Как знак зодиака влияет на сон

Фото №5 - Как знак зодиака влияет на сон

Стихия воды тесно связана с мистикой ночи и подсознанием, и потому из Раков, Скорпионов и Рыб получаются отличные «совы». Они обожают не спать допоздна — этой троице нравится уединение и темнота. «Полуночные посиделки не вредны для водных натур, в силу их особенной природы, — объясняет астролог. — И, если уж вам не спится, используйте вдохновляющую энергию ночи в полной мере — творите. Пишите романы, рисуйте картины, вырезайте аппликации, сочиняйте музыку. В перерыве между арт-сессиями примите горячую ванну, налейте чашку душистого чая, но избегайте алкоголя, который вносит смуту в креативные идеи, замедляя появление шедевра».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.