Какие кроссовки стали лучшими в 2020 году?

Очевидно, что 2020 год был непростым, но были и хорошие вещи, которые радовали нас своей стабильностью — дропы кроссовок. Конечно, были переносы релизов, ненужные офлайн-очереди перед Brandshop в разгар пандемии, но для сникер-культуры год выдался насыщенным. Сегодня на сайте авторитетного медиа Complex появился рейтинг лучших кроссовок 2020 года. ELLE рассказывает подробнее о Топ-5 парах в списке.

5. Joe Freshgoods x New Balance 992 ‘No Emotions Are Emotions’

В феврале художник и дизайнер Джо Фреш Гудс принял участие в коллаборации с New Balance. В России мало кто слышал об этом релизе, кроссовки к нам не доехали. Но в мире эта пара наделала немало шума. Стоимость сникеров начиналась с 260 долларов (около 20 тысяч рублей), сейчас, на ресейле, «конфетные» New Balance в красно-розовой палитре стоят около 150 тысяч рублей.

4. Dior x Air Jordan 1

На показе мужской осенней коллекции Dior Ким Джонс представил результат коллаборации с Jordan Brand — сникеры Air Jordan 1 High OG Dior. Кроссовки одновременно попали в вишлист сникерхедов, коллекционеров и страстных поклонников тяжелого люкса. Пара изначально не была демократичной, кроссовки стоили 150 тысяч рублей. Релиз был очень ограниченный, поэтому в скором времени цена на них выросла до миллиона.

3. Union x Air Jordan 4

Силуэт Air Jordan 4 впервые появился в 1989 году, с тех пор модель не теряет актуальности. Релиз Air Jordan 4 x Union LA был одним из самых ожидаемых в этом году. Создатель бренда Union LA Крис Гиббс посвятил кроссовки своей любви к 80-м и 90-м годам, когда вся уличная культура только формировалась. Объемный дизайн и яркие детали многим пришлись по вкусу. Сникеры в розовом оттенке даже были в нашей еженедельной рубрике «Кроссовки недели». Без сомнения, один из самых примечательных кроссовочных релизов 2020 года.

2. Ben & Jerry’s x Nike SB Dunk Low ‘Chunky Dunky’

Коллаборация спортивного бренда с маркой мороженого — это как минимум интересно, но в этот раз Nike превзошли себя. Непримечательная модель Nike SB в цветах популярного мороженого Ben & Jerry’s покорила не только коллекционеров кроссовок, но и соцсети. Модель вышла очень яркой и притягательной. И никаких пустых калорий.

1. Off-White x Air Jordan 5

Еще один удачный коллаб с брендом Jordan, на этот раз отличился Вирджил Абло. Первый коллаб OFF-WHITE x Air Jordan 5 SP ‘Muslin’ вышел 15 февраля, пара получила утуристичный дизайн и необычные детали. Запуск приурочен к 30-й годовщине модели Air Jordan 5 в 2020 году.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.