Какие кроссовки выбрать для бега зимой: 5 лучших моделей

Бег стал самым популярным видом спорта не только летом, но и зимой. Один из адептов этой активности — бизнесвумен, владелица спортивной студии, спортсменка и ЗОЖ-активистка Полина Киценко «подсадила» на бег всех модных девушек Москвы и Подмосковья. Стройная блондинка доказывает, что можно успевать все — и работать, и бегать по набережной Лужников, и выпивать игристое на летней террасе. Так что если вы хотите влиться в ряды бегунов, но все еще не знаете, с чего начать, начните с главного — кроссовок. Собственно, больше ничего специального вам и не понадобится. А лучшие модели для бега зимой читательницам ELLE выбрала сама Полина.

№1. Nike, модель Air Pegasus. Это любимые кроссовки одного из величайших бегунов Мо Фары, и они действительно потрясающие: одинаково подходят для тренировок (гладкий бег по асфальту) и для выступления на соревнованиях, участия в гонках. Речь идет об асфальте и о городском рельефе.

№2. Кроссовки, в которых я прожила последние два года своей жизни, — это Hoka. Американский бренд не так давно появился на рынке, но ворвался и занял на нем огромную прочнейшую нишу. Уникальный случай: еще несколько лет назад мы даже не знали о существовании марки, а сегодня, например, ​ на чемпионате мира по триатлону на Гавайях около трети участников выступают в кроссовках Hoka. Моя любимая модель — это Hoka Speedgoat. Они считаются кроссовками для пересеченной местности. Их массивная подошва отлично ​ амортизирует от удара при приземлении во время бега. К тому же они водонепроницаемые. Это очень важно, в них можно тренироваться и зимой, и осенью, и летом. Обычно все водонепроницаемые кроссовки очень тяжелые и громоздкие, но не эти. Hoka идеально подходят, если у вас какая-то микротравма. С ​травмами, конечно, лучше не тренироваться, надо дать ноге полностью отдохнуть. Но если травма хроническая, как у меня случилось​ год назад некое воспаление стопы, а мне нужно было ездить в кемпы #SlimFitClub с нашими участниками и продолжать частично тренироваться, быть на ходу, Hoka стали для меня единственным решением на тот момент. Я никому не советую повторять этот опыт. ​Тем не менее, бывают в жизни ситуации, когда все-таки вам нужно выходить или выбегать.

№3. Salomon Sensе Ride. Они изначально предназначены для трекингов, что для меня очень важно, потому что трекинги всегда включены в программу тренировок в кемпах #SlimFitClub в теплое время года. Это оптимальная летняя модель: они очень легкие, выносливые, хорошо сцепляются. Можно ходить в горы, а можно и бежать​ по пересеченной местности. Они хорошо толкаются, хорошо приземляются. Они уникальны.

№4. У Salomon есть еще одна отличная модель Snow Cross. Их уникальность заключается в том, что они высокие, достаточно легкие, но при этом абсолютно влаго- и ветронепроницаемые. Многие задаются вопросом «В чем тренироваться именно зимой?». Для летних тренировок выбор огромный, но в наших погодных условиях, когда снег может и в мае выпасть или льют затяжные дожди, нужно найти такую пару обуви, которая ответит всем этим сложным погодным задачам. Так вот, я для себя нашла модель Snow Cross Salomon.

№5. Hoka, модель Carbon X Road. Они для асфальта, для лета. Легкая модель, пружинистая, но при этом с фирменной толстой подошвой Hoka, которая призвана больше амортизировать и больше защищать от ударной нагрузки.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.