Какого легендарного дизайнера сыграет Юэн Макгрегор в байопике Netflix?

Юэн Макгрегор снимется в роли легендарного дизайнера 70-х Роя Холстона. Сериал по мотивам биографии Холстона сейчас снимается в в осеннем Нью-Йорке, где актера и застали фотографы. Сейчас Юэн проходит сцены вместе с Ребеккой Дайан в роли Эльзы Перетти (итальянский дизайнер ювелирных украшений, бывшая фотомодель и подруга Холстона). Сериал выйдет на платформе Netflix. Режиссером стал Даниэль Минахан, автор «Игры престолов».

Кадры из фильма: с Ребеккой Дайан

Кто же такой Рой Холстон Фроуик, которого все звали просто Холстон? Он одевал звезд, дружил с Лайзой Миннелли, Элизабет Тейлор и Энди Уорхолом, стал первым американским дизайнером, покорившим Францию и тогда еще неинтересный для модных гигантов Китай, ввел моду на демократичное и непопулярное серебро. А началось все со шляпки, которую надела на инаугурацию тогдашняя первая леди Жаклин Кеннеди. Дизайнер проснулся знаменитым, а головные уборы Halston тут же появись в главном супермаркете Нью-Йорка Bergdorf Goodman.

Та самая шляпка, с которой все началось

Холстон стал одним из первых дизайнеров, кто работал с цельным куском ткани, как скульптор. На его показах собирался весь Голливуд, их не пропускала Диан Вриланд. Он участвовал в первом показе американских дизайнеров в Париже в 1973 году, первым создавал коллаборации с другими компаниями и спортивную форму для Олимпийских игр. В 70-е Холстон был самым влиятельным дизайнером в США — его огромные очки и платья на молнии стали символом того времени.

Рой Холстон Фроуик и его модели

Но финансовые трудности (дизайнер продал права на свое имя сети недорогих супермаркетов JCPenney), наркотики, разлад в компании и последовавшее увольнение привели к трагедии. После увольнения Рой потерял право разрабатывать и продавать одежду под собственным именем. Эти события и осложнения, связанные со СПИДом привели к тому, что в возрасте 57 лет дизайнера не стало. А вслед за ним умер и его бренд.

Теперь имя Роя Холстона знает только узкий круг любителей и профессионалов моды. Историю его взлета и падения и покажет Netflix. Роль модели Эльзы Перетти, лучшей подруги Холстона и его компаньонки по ночным загулам в «Студия 54» сыграет Ребекка Дайан.

Кадры из фильма: с Келли Бишоп
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.