Какой фильм посмотрел каждый пятый в этом году?

Этот год стал особенно тяжелым для киноиндустрии: из-за пандемии коронавируса многие громкие премьеры пришлось перенести на 2021. Но все же некоторые картины смогли обрести своих зрителей и стали невероятно популярны.

По данным КиноПоиска, каждый пятый подписчик платформы Яндекс.Плюс и КиноПоиск HD посмотрел криминальную комедию Гая Ричи «Джентльмены». Каждый десятый пересмотрел ее по второму разу.

«Джентльмены» также стали и самым высоко оцененным фильмом 2020 года на КиноПоиске  — 8,4 балла при более чем 500 тысячах оценок. А роль Майкла Пирсона, главного джентльмена и крупнейшего производителя марихуаны в Англии, принесла Мэттью Макконахи титул самого популярного актера года на КиноПоиске — на страницу Мэттью пользователи заходили в этом году чаще всего. 

Что касается героинь, то первое место занимает Харли Квинн. Анимационный сериал про королеву преступного мира Готэма стал самым популярным проектом вселенной DC Comics в подписке Яндекс.Плюс и вошел в топ-250 сериалов на КиноПоиске. Также в этом году в кинотеатрах и на онлайн-платформах вышел фильм «Хищные птицы: потрясающая история Харли Квинн» с Марго Робби. Несмотря на неоднозначную реакцию зрителей на полнометражный фильм, Харли, бесспорно, одна из главных героинь года. 

Неожиданно, но самым востребованным актером на КиноПоиск HD стал Дэниел Рэдклифф. В топе смотрения — три проекта с Дэниелом в главной роли. Во втором сезоне «Чудотворцев» Рэдклифф исполнил роль принца Чонсли  — наследника средневекового королевства, который ищет себя и даже пробует профессию «золотаря». В боевике «Пушки Акимбо» он сыграл интернет-тролля Майлза, к рукам которого прибивают два пистолета и втягивают в кровавую битву. А Гарри Поттер, прославивший Дэниэла Рэдклиффа, — пожалуй, самый любимый персонаж подписчиков КиноПоиск HD. Франшиза «Гарри Поттер» — самая популярная из франшиз по просмотрам на сервисе.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.