Какой шоколад может быть полезным?

В переводе с английского выражение bean-to-bar значит «от какао-боба до плитки». Под таким гурманским слоганом скрывается технология приготовления «авторского» шоколада более высокого качества, который производят не из готовой фабричной шоколадной массы, а непосредственно из натурального сырья — какао-бобов. Это движение в «шоколадных» странах появилось в девяностые, с первыми ремесленными производствами модного образца: более камерными, кропотливыми, в стильной упаковке. Где шоколад — это не просто «вкусное к чаю», а часть твоего здорового образа жизни, статуса и удовольствия, за которое не стыдно. Такие шоколадки не «поглощают», а дегустируют — кстати, и вкус у них обычно более яркий.   

Фото №1 - Какой шоколад может быть полезным?

Фото №1 - Какой шоколад может быть полезным?

В России такие «внимательные» и полезные шоколадки выпускает Caóro Chocolate. Наш абсолютный фаворит — белые плитки с добавлением гречишного чая со сливочно-ванильными нотками, перед которыми не могут устоять даже те, кто к сладкоежкам себя не причисляет. А еще — нежный молочный шоколад на кокосовом молоке, белый шоколад с чаем матча и цветочным ароматом и на 70% темный. 

Фото №2 - Какой шоколад может быть полезным?

Фото №2 - Какой шоколад может быть полезным?

Почему шоколад Caóro Chocolate называют зожным? В него не добавляют молоко, рафинированный сахар, лецитин, искусственные ароматизаторы и добавки. А за каждым этапом производства следят от зернышка до степени «ломкости» тончайшей плитки. Каждая упаковка — это и отличный подарок другу, и просто эгоистичное удовольствие в середине рабочего дня. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.