Кейт Миддлтон лишили приятной королевской традиции в ее юбилей

Уже в эти выходные, 9 января, герцогиня Кембриджская отпразднует свое 40-летие. Но не сможет насладиться старейшей традицией дворца. Известно, что в день рождения старших челнов королевской семьи в часовне Вестминстерского аббатства с утра звонят колокола, чтобы отметить этот особый день. Тем не менее, колокола Вестминстера не звонят уже с апреля 2020 года из-за необходимости сократить расходы в условиях пандемии COVID-19.

Фото №1 - Кейт Миддлтон лишили приятной королевской традиции в ее юбилей

Фото №1 - Кейт Миддлтон лишили приятной королевской традиции в ее юбилей

«Можно услышать как колокола аббатства звонят перед службами и во время празднования церковных праздников. Колокола также традиционно звонили в ознаменование дней рождения старших членов Королевской семьи, — говорится в заявлении представителя Вестминстерского аббатства. — Из-за финансовых проблем, возникших у аббатства в связи с пандемией COVID-19, и после консультации с Букингемским дворцом они отныне будут звонить только в дни рождения Ее Величества Королевы и Ее Королевского Высочества Принца Уэльского».

Соответственно, помимо Кейт этой приятной части торжества будут лишены принцесса Анна, принцы Эндрю и Эдвард, герцогиня Корнуоллская, а также принц Уильям. 

Фото №2 - Кейт Миддлтон лишили приятной королевской традиции в ее юбилей

Фото №2 - Кейт Миддлтон лишили приятной королевской традиции в ее юбилей

Сообщается, что свой знаменательный юбилей, Кейт Миддлтон, скорее всего, проведет очень спокойно в кругу семьи — исторически она не устраивает из этого дня роскошное пиршество. В прошлом году в разгар пандемии ее муж устроил для Кейт семейное чаепитие в загородном доме. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.