Кино в Дзене: 7 каналов о кинематографе, на которые стоит подписаться

Все любят кино, от комедий до хорроров. А вот ответ на извечный вопрос «Что посмотреть в субботу вечером?» знают только эксперты. Авторы популярных каналов в Яндекс.Дзене — как раз из таких. Вот семь лучших, которые помогут с легкостью найти «тот самый» фильм.

Kino Talk

Журнал-навигатор в мире кино, в котором есть место и новостям из Голливуда, и тематическим подборкам фильмов. Интересные факты о знаменитостях и свежих премьерах, горячие новости и дайджесты — кажется, здесь есть все, что может заинтересовать киномана.

Просто фантастика

Если вам на самом деле снится рокот космодрома, а всем ромкомам мира вы предпочитаете хорошо снятые фантастические триллеры, канала лучше «Просто фантастики» вам не найти. Самые романтичные поцелуи в космосе или десять чудовищ вселенной «Чужого» — здесь знают все о жизни за пределами Земли.

Справочник кинопижона

Если вы не любите мейнстрим, обратите внимание на «Справочник кинопижона». Он посвящен фильмам, которые обычно упускают из внимания большие издания: артхаусу, авангарду, забытым архивным лентам — словом, действительно редким жемчужинам мира кино.

Кино и Вино

Для того, чтобы говорить о кино на вечеринках, недостаточно просто его смотреть — важно понимать, как именно его смотреть. Канал «Кино и вино» — личный блог бакалавра политологии и киномана о голливудских шедеврах и провалах.

Серийный человек

Сериалы смотрят все. Да-да, и вы, и они, и ваши родители. Автор канала «Серийный человек» тоже их очень любит и, что самое главное, отлично в них разбирается. Основная тема канала — сериальные новинки, которые обязательны к просмотру — с хорошим запасом снеков и большим количеством времени, конечно.

Naked Movie

В Naked Movie есть подборки кино на все случаи жизни: от фильмов, снятых по великим книгам, до лучших лент о зомби-апокалипсисе. Выбирайте на свой вкус и цвет — и вперед, знакомиться с лучшими и самыми примечательными образчиками жанров!

Постыдное удовольствие

У всех есть маленькие удовольствия, за которые стыдно: у кого-то — сахарная булочка в одиннадцать часов вечера, у кого-то — песня «Цвет настроения синий» на репите. У автора этого канала «Постыдное удовольствие» — культовое кино, о котором и так все знают. Здесь вы узнаете новые факты о хорошо известных фильмах.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.