Китайский гороскоп 2021. Год Металлического Быка. Общая характеристика

Почему восточный гороскоп 2021 — это важно?

Как бы мы ни обожали «тропическую астрологию» (западную систему, которой традиционно следуем), китайская может рассказать вам не меньше (если не больше). Эта астрологическая система основана на лунном календаре, поэтому ее знаки определяются годом, а не месяцами.

Луна повторяет свой цикл каждые 12 лет, поэтому, как и в «тропиках», здесь существует 12 знаков. Но, празднуя год Быка, который начинается на следующей неделе, мы решили поближе рассмотреть его рогатый талисман.

Вы знаете, что лунный Новый год, на котором основан каждый китайский зодиак, не имеет фиксированной даты, как Новый год в григорианском календаре (1 января). Его могут отмечать как в середине января, так в конце февраля. И да, это часто влияет на то, с каким знаком вы себя идентифицируете. Например, если вы родились в 1993 году, вашим знаком будет Петух — если только вы не родились до 22 января. В этом случае вы были бы Обезьяной, как и большинство младенцев 1992-го. 

Что значит год Быка 2021?

Как и само животное-талисман в природе, Быки — невероятно трудолюбивые, очень надежные, довольно упрямые, невероятно терпеливые и нежные с другими. Что скажется и на общей атмосфере года. 

Энергия инь, характерная для Быка, будет весьма пронзительной. Это будет год, когда мы в полной мере почувствуем всю тяжесть нашей ответственности; год, когда необходимо удвоить наши усилия, чтобы добиться чего-то существенного.

В год Быка 2021 не произойдет никаких взрывных или катастрофических событий, поэтому это благоприятное время для восстановления или консолидации экономики и своего материального положения, год долгосрочных инвестиций (особенно для создания резервного фонда на ближайшие непроизводительные годы).

Год Металлического Быка также отлично подходит для наведения порядка в семейной жизни. Помните главное правило — все проблемы решаются только дисциплинированно. Никакого хаоса! Только строгий распорядок и график по организации времени. 

Те, кто привык расчитывать на слепую удачу и «счастливый лотерейный билет» в делах, могут столкнуться с проблемами. Этот год напряженной работы и только работы, когда шанс улучшить семейное положение и продвинуться по карьерной лестнице получают только те, кто усердно трудится. Особенно благополучно он сложится для тех, чья сфера деятельности связана с сельским хозяйством, инженерией и высокими технологиями, искусством, политикой, недвижимостью, дизайном интерьеров и фармацевтикой. 

Что значит год Металлического Быка?

Почему важно не только определение животного талисмана года, но и его стихия? Представим, что вы Рак — представитель водной стихии и, следовательно, находитесь в контакте со своими эмоциями. Если вы Телец — то олицетворяете стабильность вашей правящей стихии, земли. В тропической, или западной, астрологии четыре стихии (огонь, земля, воздух и вода) используются для лучшего понимания поведения каждого знака зодиака.

Роль, которую природные элементы играют в китайской астрологии, не слишком отличается. В обеих системах элементы рассматриваются как влиятельная сила на знаки. Кроме того, как пишет китайский астролог Лаура Лау в «Справочнике китайских гороскопов», определенные элементы связаны с определенными знаками или «управляют» ими. Но на этом сходство заканчивается. Начнем с того, что в китайской астрологии элементов пять, а не четыре: дерево, огонь, земля, металл и вода.

Ни один элемент не может радикально изменить знак, но он помогает астрологам лучше понять характер людей, их поведение, симпатии и антипатии. Можно сказать, что тот, кто родился в металлический год — жестко  придерживается своих убеждений и идей.  Что отразится и на общей тональности года. Это время упрямо и бескомпромиссно добиваться своих целей. А магнетизм и притягательность, которым обволакивает «метал», пустить в ход в реализации личных амбиций. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.