Кофейня с «парящим» садом в Гуанчжоу

В китайском городе Гуанчжоу открылась новая кофейня Vista Coffee Shop, спроектированная гонконгской студией Karvone Design. На площади 930 кв.м архитекторы постарались создать сюрреалистический подвесной сад, где гости могут забыть о повседневных проблемах и окунуться в мир собственных фантазий. «Это экспериментальное тематическое заведение, которое должно было стать чем-то большим, чем просто кафе. Мы хотели, чтобы оно заняло особое место в сердцах людей и стало визитной карточкой города», — объясняют архитекторы.

Центральное место в пространстве заняла инсталляция, выполненная из белой металлической сетки. Ее плавный и изящный силуэт напоминает развивающуюся на ветру ленту. Подвешенная к потолку скульптура словно плывет над полированным полом из терраццо, повторяя очертания клумб и скамеек. Серебристую цветовую гамму разбавляют пышные растения, ниспадающие с металлических конструкций, и стулья бежевого оттенка, окружающие белые столы.

Одна из стен кафе выполнена из градиентного стекла, которое усиливает мечтательную атмосферу и зрительно увеличивает пространство. Облик интерьера завершает блестящий в свете прожекторов пруд, который находится у самого входа в кофейню.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.