Коллаборация Фэй Тугуд и Birkenstock

Еще до того, как пандемия COVID-19 захватила Европу, компания Birkenstock поручила дизайнеру Фэй Тугуд (Faye Toogood) разработать то, что в итоге превратилось в капсульную коллекцию, которая включает три пары новых сандалий, линию одежды, аксессуаров и даже кровать.

Рассказывая о том, с чего началась коллаборация с Birkenstock, Фэй призналась, что она с детства является поклонницей «бикенштоков», и теперь восхищается брендом с профессиональной точки зрения, признавая объединяющую их приверженность к высококачественным, натуральным и экологически чистым материалам, а также неустаревающему дизайну.

Создавая новые модели сандалий — Mudlark, Beachcomber и Forager, — дизайнер сохранила типичную для марки основу из пробки и дополнила ее объемными, скульптурными формами, в которых прослеживается стиль Toogood designs. Сандалии идеально сочетаются с линией одежды и аксессуаров, выдержанной в нейтральных тонах, которые акцентируют все внимание на выразительных формах, фактурах и силуэтах.

Неотъемлемой частью коллекции стала скульптурная кровать, которая вдохновлена инновационной стелькой Birkenstock, повторяющей изгибы стопы. Матрас, выполненный из натуральных материалов, находится на пробковой основе с решетчатым каркасом, а изголовье обито кремовой кожей, сочетающейся с текстурой холста.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.