Коллекция, в которой есть все для жаркого лета: капсула Fendi Vertigo

Если в мире и существует всего одна коллекция, в которой есть абсолютно все составляющие идеального летнего гардероба, то это лимитированная капсула Fendi Vertigo, созданная вместе с художницей Сарой Коулман. Специально для коллаборации приглашенная звезда и Сильвия Вентурини-Фенди переосмыслили культовый рисунок FF сквозь призму психоделических 70-х. Так родилась новая очаровательная монограмма FF Vertigo, в которой буквы классического мотива, искажаясь, создают эффект головокружения. 

Для линейки аксессуаров монограмма в желтом цвете нанесена с помощью струйной технологии на минеральную дубленную кожу, используемую в легендарной сумке Peekaboo. Рисунок также напечатан на интересном прочном полотне с особым покрытием и возникает на актуальной жаккардовой ткани табачного цвета. Обе вариации добавляют шарма стильным функциональным шоперам и обновленной сумке Baguette 1997 — у этого переиздания более тонкие боковины и регулируемая откидная ручка, что позволяет носить сумку под мышкой.

Новая монограмма украсила и другие сумки, в том числе современную Fendi Bauletto, а также текстиль из идеальных для лета невесомых тканей. Кроме того, капсула включает забавный, практичный и универсальный шопер Fendi Mini Sunshine Shopper из соломки с цветным контрастным профилем либо в более традиционном кожаном исполнении.

В рамках коллаборации с Сарой Коулман, бренд также представил новую версию сумок Peekaboo X-Tote и Baguette 1997 с волнистой текучей монограммой FF Fisheye, напоминающей визуальный эффект от объектива «рыбий глаз». 

Но все же изюминкой коллекции Коулман и итальянской марки стала модель, вдохновленная проектом на выставке Design Miami, — сумка Peekaboo ISeeU из мягкой кожи наппа с логотипом FF со специальной обработкой, которая светится в темноте.

Помимо аксессуаров, в коллаборации можно найти ультрамодные аутдор костюмы, шорты и рубашки, яркие комбинезоны и плащи, полупрозрачные платья и купальники, а также мужские, женские и детские футболки, кроссовки и спортивные комплекты.

Коллекция поступит в продажу по всему миру в ближайшее время — купить ее можно на официальном сайте Fendi или в бутиках бренда.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.