Комплекс «Абрау-Дюрсо» получил награду TripAdvisor

Платформа TripAdvisor — один из самых авторитетных туристических digital-сервисов мира. Ежемесячно ее ресурсы посещают 463 миллиона пользователей. Каждый год TripAdvisor анализирует отзывы и оценки сотен миллионов путешественников, а также места и объекты, добавленные в список избранных достопримечательностей. И лишь лидеры рейтинга — а это всего 10% достопримечательностей мира, представленных на сайте TripAdvisor, — получают награду Travellers’ Choice. В этом году среди удостоенных этой премии — исторический комплекс Русского винного дома «Абрау-Дюрсо».

«Музейно-исторический комплекс Русского винного дома „Абрау-Дюрсо“, созданный на базе действующего производства, давно стал объектом притяжения туристов. Ежегодно его посещают свыше 250 тысяч человек. За последнее десятилетие Абрау-Дюрсо превратился в крупнейший центр туризма Краснодарского края с развитой инфраструктурой, где есть все для комфортного и разнообразного отдыха –– отели, рестораны, парусный и конный клубы, гастрономическая школа и многое другое. Но наш музей по-прежнему остается главной достопримечательностью курорта, именно с ним в первую очередь ассоциируется Абрау-Дюрсо, и мы рады получить высокую оценку международного сообщества путешественников», –– говорит президент ГК «Абрау-Дюрсо» Павел Титов.

В этом году компания «Абрау-Дюрсо» и одноименный поселок, созданные в 1870 году, празднуют 150 лет со дня основания. Во время экскурсий по Историческому комплексу посетители путешествуют по трем эпохам 150-летней истории «Абрау-Дюрсо»: царский период, советские годы и современность. Наряду с легендарными горными тоннелями и артефактами, экспозицию музея дополняют мультимедийные инсталляции и онлайн-трансляция живописной панорамы виноградников «Абрау-Дюрсо». Также в историческом здании комплекса находится площадка интерактивного искусства «Галерея света Абрау», на которой представлены иммерсивные аудиовизуальные инсталляции, созданные современными художниками.

Более подробную информацию об Историческом комплексе «Абрау-Дюрсо» можно найти на сайте: https://visitabrau.ru

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.