Концептуальный бутик MOMIC в Ханчжоу

В пространстве нового бренда часов MOMIC (Moments of Magic), созданного студией Atelier TAO+C, блоки из темно-зеленого, медового и белого мрамора сочетаются с элементами из оранжевого акрила и синего металла. Отправной точкой дизайна стало планирование траектории движения посетителей. Шесть массивных стендов, которые на первый взгляд располагаются в случайном порядке, направляют покупателей по заранее продуманным маршрутам.

Каждый постамент стоит на нескольких ножках, различающимися по размеру. Повторяющиеся цилиндрические основания напоминают классические колонны, а микс нержавеющей стали и яркого акрила придает интерьеру футуристический вид. Круглая колонна из синего металла по вертикали разделена на независимые витрины. Ее тонкие опоры словно пронзают насквозь зеркальный потолок, выходя за границы пространства.

С помощью различных текстур и материалов студия стремилась создать ощущение столкновения эпох. Мрамор, который использовали еще в античном мире, представляет традиции, металл символизирует современную промышленную эволюцию, а витрины из акрила — будущее. Кроме того, облик постаментов сочетается со стилем коллекций: на столешницах из зеленого и медового мрамора представлены спортивные и лаконичные часы, а на акриловых стойках и синих полках — более смелые концептуальные модели.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.