Королева Елизавета II получит вакцину от коронавируса в течение нескольких недель

Если в России возраст старше 65 лет является противопоказанием от постановки отечественной вакцины, то в Великобритании ситуация с точностью наоборот. 7 декабря в стране начнется массовая вакцинация от коронавируса. И «первая волна» прививок коснется медицинских служащих, людей в домах престарелых и всех старше 80 лет. Как сообщает The Mail on Sunday, королева Елизавета II также будет вакцинирована в ближайшие несколько недель в порядке очереди. Однако, поскольку возраст Ее Величества и ее супруга 94 и 99 лет соответствующе, это ставит их в приоритетную группу для инъекций, поэтому ожидается, что чета монархов может получить ее очень скоро.

Представители Букингемского дворца не стали комментировать заявление, отметив, что «любые медицинские решения носят личный характер». 

Королева и ее муж объявили ранее на этой неделе, что они останутся в Виндзорском замке на праздничный период, а не поедут в Сандрингем, как обычно. Это первое за более чем 30 лет Рождество, которое они проводят дома. Последний раз они делали это в 1987 году.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.