Корпус Д3 в ЖК «Гренада» получил ЗОС

Скоро здание будет введено в эксплуатацию, заключение о соответствии говорит о полном соответствии здания всем техническим регламентам.

Застройщик «PSN Group» завершает строительство ЖК «Гренада» в Северном Бутово. Об этом сообщается на портале Москомстройинвеста.

Перед выдачей заключения экспертная комиссия провела проверку конструкций жилого домаи протестировала работоспособность инженерных систем.

Дом предусматривает 282 квартиры и 215 мест для автомобилей, во дворе выполнено благоустройство с озеенением: высажены берёзы, сосны, чубушник, гортензии, клёны, липы, рябины и другие растения. Установлена детская площадка с современным игровым оборудованием и тренажёры для workout-тренировок.

«Выдача ЗОС для дольщиков, вложивших свои средства в строительство недвижимости, говорит о том, что в скором времени дом будет введен в эксплуатацию», — отметила Анастасия Пятова.

Строительство жилого комплекса началось в 2017 году. В июне 2019 года застройщику было выдано Заключение о степени готовности объекта и возможности заключения договоров участия в долевом строительстве без использования счетов, предусмотренных ст. 15.4 ФЗ № 214. Для дольщиков выдача указанного документа означает, что инвестпроект по строительству жилья прошел необходимые проверки. Всего по проекту заключено 2147 договоров долевого участия.

Жилой квартал расположен на юго-западе Москвы неподалеку от Бутовского лесопарка. Большое внимание в проекте уделяется озеленению и благоустройству. На всей территории ЖК высажено более 550 видов деревьев, кустарников и отдельных растений, для жителей организована летняя оранжерея.

Больше в НедвижимостьБольше записей в Недвижимость »
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.