Коворкинг в Париже по дизайну Франклина Аззи

Новое отделение сети коворкингов The Bureau появилось на Rue du Quatre-Septembre во втором округе Парижа в типичном «османовском» здании XIX века. Однако создавая интерьеры, бюро Franklin Azzi Architecture обратилось к совсем другому источнику вдохновения — домам середины прошлого века, спроектированным Фрэнком Ллойдом Райтом.

«Ллойд Райт позволил освободиться от ненужных перегородок и открыть, пространства свету, что было новаторским решением для начала XX века, — говорит основатель бюро Франклин Аззи (Franklin Azzi). — Для меня это вневременная архитектура, которая отражает реальное стремление к интеграции в окружающую среду через горизонтальность».

Коворкинг представляет собой открытое пространство, где предусмотрены зоны для работы, ланча и отдыха. Дубовые перегородки использованы на первом этаже лишь для того, чтобы разграничить индивидуальные кабинки, где гости пространства могут совершить звонок или сосредоточиться на задаче в абсолютной тишине.

Рядом расположена общая просторная рабочая комната с длинным столом. Главным акцентом здесь служит массивный светильник из стеклянных сфер и серебристого металла.

В передней части пространства находится стойка консьержа, которую при необходимости можно закрыть тяжелыми зелеными шторами, занявшими всю высоту от пола до потолка.

В коворкинге также можно остаться на обед, который сервируют в ресторане The Comptoir. Вдоль его стен протянулся диван, обитый тканью приятного серого оттенка, дополненный столами с латунной отделкой и изящными деревянными стульями. Практически все поверхности ресторана, включая несущие колонны и часть потолка, облицованы тонкими зеркальными панелями.

На верхних этажах здания расположены более приватные рабочие пространства и конференц-залы с оригинальными каминами и декоративной лепниной.

«Что касается источников вдохновения, я всегда стараюсь свободно сочетать различные мотивы разных исторических периодов и множество регистров, — объясняет Аззи. — Продумывая оформление коворкинга, мы исследовали американские офисы 1970-х, а также работы Оскара Нимейера, чтобы в итоге создать уникальную идентичность The Bureau».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.