Красный — хит сезона: как Guerlain вдохновили девушек красить губы красной помадой

Guerlain представили новую коллекцию помад Rouge G «Легендарные Красные», которая стала посвящением Дома собственному наследию: в нее вошли три легендарных красных оттенка прошлых лет, на этот раз представленные в двух культовых вариантах покрытия — так появились на свет шесть оттенков легенды.

Фото №1 - Красный — хит сезона: как Guerlain вдохновили девушек красить губы красной помадой

Фото №1 - Красный — хит сезона: как Guerlain вдохновили девушек красить губы красной помадой
Наталья Водянова, Rouge G

Каждый оттенок красного тесно связан с годом его создания:

  • 1830 — огненно-красный: этот пылающий кирпично-красный цвет, который был выбран для средства Bloom of Rose, стал самым первым оттенком для губ от Guerlain.

  • 1870 — императорский красный: насыщенный ягодно-красный оттенок, который был использован для создания первой помады Дома Guerlain в стике Ne M’oubliez pas.

  • 1925 — королевский красный: чистый, насыщенный красный — это посвящение оттенку, который Guerlain создал в «ревущих двадцатых» как гимн чистой, женственной красоте, ставшей символом той эпохи.

Фото №2 - Красный — хит сезона: как Guerlain вдохновили девушек красить губы красной помадой

Фото №2 - Красный — хит сезона: как Guerlain вдохновили девушек красить губы красной помадой

история помад

1828

Пьер Франсуа Паскаль Герлен открыл свой первый бутик и создал свое первое жидкое средство для макияжа губ и скул, которое назвал Bloom of Rose («Цветение розы»).

1870

Затем, в 1870 году, Дом создал первую помаду в стике Ne M’oubliez pas. Это название, которое переводится как «Не забывай меня», стало посланием ко всем женщинам будущего. С тех пор Дом Guerlain связывают особые отношения с красным цветом: им он украшал женские губы, этот цвет послужил вдохновением при создании флаконов и названий легендарных ароматов Дома, составленных автором той самой культовой композиции Champs-Élysées.

2018

В 2018 году Guerlain выпустил свою драгоценную помаду Rouge G с возможностью кастомизации — средство для губ с уникальной кремовой текстурой и с мягким сатиновым блеском; оно стало бестселлером.

2021

В 2021 году в семействе Rouge G появились помады «Роскошный Бархат» с новым бархатным матовым покрытием.

«Коллекция Rouge G „Легендарные Красные“ — это воплощение бесценного опыта Guerlain в создании губных помад, который формировался на протяжении почти двух столетий. Это посвящение неповторимой атмосфере Дома Guerlain и его уникальному наследию», — креативный директор по макияжу Виолетт.

дизайн

Специально для коллекции «Легендарные Красные» Guerlain создал новую версию одного из своих самых звездных футляров. Бархатный красный футляр («Красный бархат») представлен в трех коллекционных версиях красного цвета: Величественный Рубин, Королевский Бургунди, Роскошный Гранат, каждый из которых украшен логотипом Guerlain. Красный бархат служит роскошным облачением для инкрустированного футляра, созданного ювелиром Лоренцом Боймером и ставшего символом культовой помады Rouge G.

Фото №3 - Красный — хит сезона: как Guerlain вдохновили девушек красить губы красной помадой

Фото №3 - Красный — хит сезона: как Guerlain вдохновили девушек красить губы красной помадой
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.