Критик рассказал о пути Руслана Владыко с группой «Ляпис Трубецкой»

Гитарист музыкальных групп «Ляпис Трубецкой» и Trubetskoy Руслана Владыко

Известие о кончине экс-участника группы «Ляпис Трубецкой» Руслана Владыко является очень печальным, он прошел с коллективом большую часть творческого пути, сказал РИА Новости музыкальный критик Михаил Марголис.

Ранее директор проекта Trubetskoy Марат Грингауз сообщил РИА Новости о том, что известный белорусский музыкант, экс-участник группы «Ляпис Трубецкой» и гитарист группы Trubetskoy Руслан Владыко ушел из жизни.

«Ужас, конечно. Ведущий гитарист — всегда определенная стилистика, определенный почерк. В случае с группой «Ляпис Трубецкой» я бы не выделял никого особо, поскольку все равно коллектив, даже после разделения, был связан с именем Сергея Михалка (лидер коллектива «Ляпис Трубецкой» — ред). Безусловно, это его авторский проект и его авторское видение, но большую часть пути он прошел с Русланом Владыко. Действительно, новость очень печальная», — сказал Марголис.

Шестого июня 2019 года Владыко был жестоко избит и ограблен в Минске. Музыкант получил тяжелую черепно-мозговую травму, был помещен в реанимацию, находился в коме. По данному происшествию Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело, о результатах расследования не сообщалось. В беседе с РИА Новости в воскресенье Грингауз воздержался от комментариев относительно расследования нападения на музыканта.

Trubetskoy – белорусская рок-группа, созданная экс-участниками известной группы «Ляпис Трубецкой» в 2014 году.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.