Куда пойти в День всех влюбленных: необычные романтические идеи

День святого Валентина в олимпийской столице

Галина Соколова. Сегодня во многих странах мира отмечают День всех влюбленных, или День святого Валентина. Несмотря на то что это католический праздник, полюбили его и в России. Куда сходить, чтобы удивить вторую половинку, а не сидеть в кино или ресторане, — в материале РИА Новости.

Послушайте про «Самые скандальные истории любви»

Организаторы автобусной экскурсии «Самые скандальные истории любви» обещают рассказать о том, как любовнице Михаила Булгакова удалось стать его женой, где находится «дом страданий и любви» Ивана Бунина, что скрывает самая провокационная и странная повесть Владимира Маяковского, и многое другое.

Сергей Есенин и Айседора Дункан в Берлине. Фото сделано в мае-июне 1922 года

В программу входит прогулка около стен Московского Кремля. Здесь слушатели узнают историю любви Иосифа Сталина и Надежды Аллилуевой. Наконец, ведущий экскурсии напомнит о том, какой была первая встреча Антона Чехова и Ольги Книппер.

Билеты можно приобрести онлайн.

Проведите репетицию свадьбы на самой высокой смотровой площадке Европы

На крыше башни «Федерация» делового центра «Москва-Сити» находится уникальный объект — самая высокая смотровая площадка Европы — PANORAMA360.

Посетители в неограниченном количестве смогут дегустировать мороженое и шоколад. Сладости производят на фабриках, которые находятся прямо здесь. Только не забудьте заранее приобрести билет.

Небанальные «Ромео и Джульетта» в РАМТе

Самая известная пьеса Шекспира в переводе Осии Сороки без пышных костюмов и громких признаний — спектакль «Ромео и Джульетта» в РАМТе.

Попробуйте за час стать лучше Бонни и Клайда в остросюжетном квесте «Ограбление банка».

Эта игра проходит в ТРЦ «Авиапарк». Забронировать места и ознакомиться с другими подробностями можно на сайте.

Где искать любовь? На катке на ВДНХ

Самый большой каток Европы подготовил праздничную программу для тех, кто уже встретил свою пару, и тех, кто находится в поиске. Как минимум, без «валентинки» в этот вечер никто не уйдет, их будут раздавать аниматоры.

Начиная с 18:30 и до 22:30 на сцене катка пройдет концертно-развлекательная программа с участием кавер-групп и популярных исполнителей, каких — секрет. Но известно, что всех гостей придет поздравить актер Александр Петров. В этот день выходит фильм «Лед 2», в котором он сыграл главную роль.

На Детском катке тоже пройдет обмен «валентинками».

На выставке «Фамильные ценности» в Музее Москвы пройдет стильная вечеринка

Вместе со студентами из Школы дизайна НИУ ВШЭ пары смогут сделать свадьбу такой, какой захотят.

Еще в музее пройдет перформанс «Приданое», основательницы свадебного агентства посоветуют каждой паре, что лучше всего смотрелось бы на их торжестве. А еще расскажут о том, какое приданое было популярно в прошлом и сейчас.

Московский зоопарк: каждой паре — по одному билету

В День святого Валентина влюбленные смогут принять участие в акции «1+1». Для этого достаточно будет в один голос сказать кассиру дату своего знакомства.

Съедобные «валентинки» получат двупалые ленивцы, азиатские слоны, суматранские и борнейские орангутаны и другие приматы и земноводные жители зоопарка.

Бесплатный мастер-класс по скрапбукингу — любовь на память

Сделать «валентинку» в этой технике смогут все желающие в центре творчества и досуга в Бабушкинском парке с 17:00. Вход свободный.

Каждая вещь получается уникальной. Поэтому такой «валентинки» точно ни у кого больше не будет.

«Порко Россо» — снимет ли любовь чары с летчика, превращенного в свинью?

Если уж идти в кино, то на что-нибудь редкое — например, на аниме 1992 года в стиле магического реализма от гениального Хаяо Миядзаки. В День святого Валентина несколько московских кинотеатров решили показать этот фильм.

Ленту можно посмотреть в «Каро 11 Октябрь» на Новом Арбате, «Каро 8 Капитолий Вернадского», «Каро Vegas 22» и «Москино Вымпел». Правда, большинство сеансов утренние.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.