Квартира 110 м² с видом на МГУ: проект студии «Аркси»

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

Объект: квартира в ЖК The MID, Москва

Метраж: 110 м²

Заказчики: семья с двумя детьми

Стиль: фьюжн

Основная идея проекта: создать яркое, динамичное и при этом уютное жилое пространство

Цветовая гамма: нежные оттенки небесно-голубого, пудрового и и брусничных цветов

Контакты: дизайн-студия ARXY, т. +7 (495) 105 6766, diz@arxy.ru www.arxy.ru, @arxy.ru

Авторы проекта Ксения Крюкова и Дмитрий Прасолов, бюро ARXY.

Заказчики — энергичная семейная пара с двумя детьми: девочка — подросток, мальчик — младший школьник, выбрали эту квартиру не случайно.

Большие панорамные окна на две стороны позволяли каждому члену семьи получить свою комнату с потрясающим видом на Москву и близлежащие парки.

Раздвижная стеклянная перегородка была необходима для зонирования гостиной и кухни. Этот абсолютно функциональный элемент дизайнеры предложили превратить в арт-объект, сделав арочные конструкции и вставки из цветного тонированного стекла.

«В основу проекта легла идея удивлять каждой деталью. При этом интерьер должен был быть уютным, ведь в первую очередь это дом для дружной семьи»

«Квартира спроектирована таким образом, чтобы всем было комфортно и у каждого была своя зона отдыха: центральная зона предполагает место для сбора всей семьи, просторная хозяйская спальня с отдельной гардеробной — тихий отдых для взрослых, комната сына расположена поближе к комнате родителей, комната дочери со своей большой гардеробной. Из ее окна виден МГУ, это было обязательное условия заказчиков при разработке планировки. С их слов, «чтобы ребенок знал, где нужно учиться и стремился к этому», — рассказывают архитекторы Дмитрий Прасолов и Ксения Крюкова из бюро «Аркси».

«В основу интерьера легла идея удивлять каждой деталью. Например, сразу при входе — инкрустированные полы. Это сочетание плашек камня и дерева, идея перехода одного материала в другой проходит лейтмотивом через весь интерьер».

Входная зона выложена английской паркетной доской удлиненного формата и инкрустирована вставками из синего керамогранита. Причем количество вставок из керамогранита увеличивается в сторону прихожей, полностью заполняя пространство у входа камнем.

«Интерьер воспринимается как одна большая история, по которой хочется путешествовать и внимательно изучать каждый фрагмент»

«Особую роль играют зеркала, которые в данном пространстве, выдержанном в матовых поверхностях, добавляют блеска и игры света и тени».

«Спальня хозяев оформлена в смелом оттенке разбеленного брусничного цвета. Свежую и акцентную ноту комнате придает витое изголовье кровати, выполненное в голубом велюре. Паркетная доска, выложенная английской елкой, задает динамику помещению. А благодаря зеркальным вставкам возникает игра и блеск, акцент в абсолютно матовом, приватном интерьере».

«Пространство главной ванной комнаты совсем небольшое, но там уместилась и душевая с массажными форсунками, и даже инфракрасная сауна. Крупная монохромная геометрия отделки пола поддерживается плиткой в виде рыбьей чешуи, в которой выполнена отделка душевой. Игра форм создает особый ритм и контраст».

«Комната дочери построена на сочетании мягких пудровых оттенков розового, голубого и зеленого. А за счет формы люстры в виде стеклянных пузырей, монохромной фрески с облаками и арт-панно с птицами интерьер наполнен воздухом и светом».

«Цветовая гамма квартиры построена на сочетании разных оттенков одного, основного для каждого помещения цвета. Пожалуй, исключением стала только детская сына, выполненная в живой морской тематике». 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.