Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №1 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №1 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Гостиная-столовая с выходом на террасу. Стена облицована мрамором Iceberg. Пара черных кресел, Moroso. Диван, кресло, кофейный столик, все — Baxter. Подвесной светильник, Flos. Вазы, 01001011 studio и Flintstone Bali. Аксессуары, Bagong Bali Gallery.

Эту квартиру на западе Москвы дизайнер Евгения Дьяконова оформляла для очень искушенного заказчика. Гювен Дюндар — управляющий партнер девелоперской компании ANT Development — прекрасно разбирается в тонкостях строительной индустрии и тенденциях дизайна. Свой интерьер он хотел видеть современным, с качественными материалами и идеальным исполнением. И главное, не скучным!

Фото №2 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №2 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Гостиная. Стеновые панели с отделкой из шпона тика и тумба из массива тика сделаны на заказ. Потолок — декоративный бетон. Пара кресел, Moroso. Картина, автор Виктория Rós. Газетница, Poltrona Frau.

«Само по себе исходное пространство было очень интересным, — говорит дизайнер. — Высокие потолки, панорамные окна, просторная терраса — рай для проектировщика! Моей главной задачей было как можно выгоднее обыграть прекрасный вид из окна и сохранить максимальную высоту потолка». Чтобы усилить эффект, двери в гостиную и спальню сделали под потолок. Это позволило визуально увеличить высоту помещений и придать интерьеру строгую гармонию. Встроенная подсветка по периметру потолков, напротив, создала ощущение легкости, а обилие мрамора подчеркнуло парадность пространства. К слову, рисунок камня заказчик выбирал сам, ради чего вместе с дизайнером специально поехал в Стамбул.

Фото №3 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №3 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Палитра натуральных материалов создает в городской квартире атмосферу отдыха на природе

Фото №4 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №4 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Кухня-столовая. Винный стеллаж выполнен из вороненого металла с латунными вставками. На стенах — панели с отделкой из шпона тика и декоративный бетон. Подвесные светильники, Viabizzuno. Барные стулья, Cattelan Italia.

На 160 квадратных метрах разместили просторную гостиную-кухню, детскую со своей ванной комнатой, спальню и кабинет. Многие детали интерьера сделали на заказ. Это, например, библиотека из тика с кожаными фасадами, сквозная перегородка из тиковых реек между спальней и гардеробом и винный стеллаж из вороненой стали и латуни.

Фото №5 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №5 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Фрагмент кабинета. Светильник, Flos.

Расстановка мебели выполнена с учетом самых красивых видовых точек

Фото №6 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №6 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Кабинет. Кресло, Poliform. Библиотека из массива тика с кожаными фасадами и передвижной лестницей выполнена на заказ.

«Среди готовых объектов выбирали предметы премиального спектра — элегантные, но брутальные, призванные подчеркнуть характер заказчика, — продолжает дизайнер. — С одним из них чуть не случился конфуз. Подвесной светильник для столовой по ошибке пришел в два раза крупнее, чем мы планировали. Я не спала всю ночь, примеряя новый размер на 3D, но по факту он произвел wow-эффект и вписался намного лучше, став настоящим арт-объектом!»

Фото №7 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №7 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Детская. Cтулья, Kartell. Подвесной светильник, Flos. Встроенная мебель из тика и крашеного МДФ выполнена на заказ. Текстиль, Aspero.

Яркие всполохи рыжего цвета дарят заряд оптимизма и хорошего настроения

Фото №8 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №8 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Спальня. Кровать, Baxter. Настольная лампа, Contardi. Тумба из кожи и латуни выполнена на заказ. Ваза, 01001011 studio. Пледы, Galleria Arben. Пол из массива доски кумару. Сквозная реечная перегородка из массива тика выполнена на заказ и отделяет спальню от гардеробной. Стена слева — декоративный бетон.

Цветовая гамма интерьера построена на натуральных оттенках дерева, бетона и камня. Вместе они создают в городской квартире атмосферу расслабленного отдыха на природе, а для поднятия тонуса тут и там появляются всполохи рыжего цвета. Это акценты на живописном полотне в гостиной, оранжевые смесители в ванной и декоративная подушка в спальне. «Каждая деталь интерьера достойна внимания, но главное все же — это вид из окон, — говорит дизайнер. — Пространство спланировано таким образом, что он открывается практически из любой точки квартиры».

Дизайнер Евгения Дьяконова, www.birdieart.ru, @evgeniadi

Фото №9 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №9 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Ванная комната хозяев. Ванна, Antonio Lupi. Смесители, Agape. Полотенцесушитель, Zehnder. Отделка стен — мрамор Iceberg.

Хозяин специально поехал в Стамбул, чтобы лично выбрать рисунок мрамора

Фото №10 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве

Фото №10 - Квартира 160 м² для бизнесмена в Москве
Детский санузел. Ванна и раковина, Laufen. Смеситель, Agape. Зеркало, Kartell by Laufen.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.