Квартира 52 м² в терракотовых тонах в Киеве

Мягкая мебель, Blest. светильники, Fild.

Хозяева этой квартиры изначально планировали сдавать ее в аренду, поэтому основной задачей дизайнеров из Lauri Brothers было создать максимально комфортный, практичный и универсальный интерьер, который потенциальные жильцы смогут наполнить важными для себя вещами.

Ковер, Jysk. Столик, Cube 44.

Работа над проектом началась с перепланировки. Изначально в квартире площадью 52 кв.м была компактная кухня, лоджия и просторная спальня. Дизайнеры разметили спальную зону в небольшой нише, а все остальное пространство отдали под гостиную. Стену между ней и кухней снесли, оставив несущую колонну и завершив ее стеллажом. Лоджию объединили с кухней, тем самым увеличив площадь последней.

Главным героем проекта стал цвет. Терракотово-бордовый оттенок пронизывает все пространство, взаимодействуя со светлыми текстурами и черными акцентами. Кухня, полностью оформленная в терракотовых тонах, кажется эпицентром, откуда цвет расходится по квартире. В работе дизайнеры использовали плитку Vog Ceramic — она покрывает кухонный фартук, а также пол кухни, прихожей и санузла.

Вид на гостиную.

На фартуке и полу — плитка, VOG Ceramic. Барные стулья, Lido Nardi. Верхний свет, LTX.

В гостиной дизайнеры постарались создать более уютную атмосферу с помощью мягкой текстуры дерева и обилия текстиля. Но при этом команда оставила открытым бетонный потолок и колонну, лишь освежив цвет слоем краски. Такое решение не только придало интерьеру особый шарм, но и позволило сэкономить — бюджет на оформление квартиры под аренду был ограниченным.

Смесители и мойка, Franke.

По той же причине большая часть систем хранения выполнена из ДСП. Но чтобы обычные белые полки не выглядели скучными, дизайнеры сделали выбор в пользу контрастной черной оторцовки, которая подчеркнула строгую геометричность линий.

Авторы проекта: дизайнеры Сергей и Юрий Лаури, Дмитрий Роганов, студия Lauri Brothers, lauribrothers.com

Ванная комната. Плитка, Cersanit. Напольное покрытие — плитка, VOG Ceramic. Сантехника, Villeroy & Boch. Смесители, Paffoni.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.