Квартира дизайнера Чарли Феррера в Нью-Йорке

Гостиная. Диван выполнен на заказ. Ткань, Maharam. Подушки, Loro Piana. Журнальный столик, винтаж, 1950-е гг. На столе — чаша художника Жака Кастекса и винтажная ваза 1960-х годов. На стене — портрет XIX века. Ковер, винтаж, FJ Hakimian. Стул, Artisans of Marolles, 1950-е гг.

В эту квартиру на западе Челси дизайнер Чарли Феррер (Charlie Ferrer) переехал в 2016 году. За несколько лет до этого он, прогуливаясь по городу, обнаружил промышленное здание 1930-х годов. Дизайнеру настолько понравилась спокойная энергия квартала, что он вернулся сюда вновь и арендовал квартиру-студию. Недостаток площади компенсировали створчатые распашные окна, большое количество света и работающий камин.

Каминный портал был изготовлен по индивидуальному заказу Дином Баргером. Над камином — панно Леона Жоржа Бодри, 1940-е. Бронзовая полка изготовлена Саем Россом. На полке — винтажная ваза, Ettore Sottsass, работа Мэтта Меркеля Хесса, ваза, Bitossi, работа Эндрю Хьюза для Ferrer и еще одна винтажная ваза от Ettore Sottsass. На стенах — краска Decorator’s White, Benjamin Moore.

Переехав, Феррер убрал дешевые шкафы на кухне и повесил вместо них зеленые полки в стиле Дональда Джадда (Donald Judd), оклеил потолок винтажным итальянским обоями, которые он купил в Провансе. Дизайнер также перекрасил стены, поменял фурнитуру на шкафах, повесил шторы и покрасил кирпичный каминный портал в черный цвет.

Стол, дизайн Пьера Жаннере. Стул, дизайн Вернера Пантона. Лампа 1940-х годов выполнена в стиле Жана Беснара. Скульптура — работа современного бразильского художника. Черно-белая работа принадлежит Мейнарду Монроу, а работы в рамах над столом — Жана Пруве (слева) и Вольфганга Тильманса. Мусорная корзина, винтаж.

Винтажный шкаф, Lane. На шкафу — скульптура Кристофера Курца. Кресло и зеркало, винтаж. Бра созданы Робертом Стилином в стиле Жака Адне, а подвесной светильник выполнен в современном французском стиле. Ковер из сизаля, Beauvais Carpet. Марокканский ковер, винтаж, ALT for Living.

Интерьер апартаментов собранный и многослойный — очень в духе Феррера. Дизайнер спроектировал небесно-голубой угловой диван, где он может принимать гостей и проводить вечера у камина. Стена над диваном украшена коллекцией искусства, собранной за много лет. Камин венчает большое панно, которое Феррер приобрел в Париже. В рабочем уголке расположился стол Пьера Жаннере (Pierre Jeanneret) и желтый стул Вернера Пантона (Verner Panton). Все полы в квартиры покрыты ковром из сизаля, поверх которого дизайнер добавил различные коврики, которые помогают зонировать пространство.

Кухня. Полки для посуды изготовлены на заказ. Столешница изготовлена из черного гранита. Табурет, винтаж. Потолок покрыт винтажными итальянскими обоями. Стены выкрашены краской, C2 и Farrow & Ball. На стене — работа Мейнарда Монроу.

Спальня. Кровать изготовлена на заказ Робертом Стилином. Постельное белье, Anichini Linens. Покрывало, Hermès. Шторы, Rogers & Goffigon. Светильники, винтаж. Ковер, винтаж, ALT for Living.

Несмотря на то, сколько Феррер вложил в эту квартиру, он хотел бы переехать осенью 2021 года, возможно, даже в новый район. В какой-то момент дизайнер хотел бы приобрести недвижимость. Это типичная история аренды в Нью-Йорке: вы наполняете свой дом любовью и заботой, зная, что однажды вам придется все это оставить позади.

Ванная комната. Зеркало, винтаж, Wyeth. Занавеска для душа, Matouk. Ваза Porto XXL, дизайн Эндрю Хьюза, Ferrer. Занавеска, Rogers & Goffigon. цветочный горшок, винтаж.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.