Квартира для игрока в гольф в Москве

Гостиная. Диван Maralunga, Cassina. Кресло Barracud, Arketipo.Приставной столик Ralf, Meridiani.

ПАРАМЕТРЫ ОБЪЕКТА

  • Тип недвижимости: апартаменты

  • Где находится: г. Москва, ЖК «Воробьев Дом»

  • Метраж: 75 м²

  • Стиль: современный

  • Основная идея проекта: создать интерьер с мужским характером

  • Цветовая гамма: спокойная приглушенная гамма натуральных тонов

  • Авторы проекта: ON Studio, on-studio@mail.ru, Оксана Маилян, т. +7 916 657-49-47, Наталья Нелидова, т. +7 906 707-53-43

На стене — скульптура Сurtis Jere, салон 20th Century Lamps.

дизайнеры Оксана Маилян и Наталья Нелидова

Владелец этой квартиры — успешный мужчина, увлеченный гольфом. Квартира была приобретена им, в том числе, по причине близости к Московскому городскому Гольф Клубу. Перед дизайнерами стояла задача по созданию интерьера, который бы соответствовал педантичному характеру заказчика. Кроме того, квартира должна была удовлетворять определенным требованиям к функционалу и дизайну, которые во многом исходили из главного увлечения хозяина. Например, дизайнерам нужно было предусмотреть зону, где можно удобно расстелить тренировочную гольф-дорожку для отработки ударов — для этого был спланирован достаточно большой коридор.

Столовая зона. Стол, Hulsta. Стулья, Cattelan Italia.

Светильник, Bert Frank.

Керамическая кухонная столешница, Arch-Skin.

Функционально квартира поделена на три отдельные зоны: лаунж, приватную и техническую. Гостиная включает в себя диванную группу и кухню с обеденной зоной. Приватная часть полностью обособлена и состоит из спальни, гардеробной и ванной комнаты. Высокая дверь в потолок, отделяющая лаунж-зону от приватной, маскируется под часть отделанной шпоном американского ореха стены и полностью скрывает спальню от посторонних глаз. Гостевой санузел с функцией постирочной и проходная гардеробная, ведущая к нему, образуют техническую зону, которая визуально отделена от гостиной.

Вид на прихожую. Вазы и посуда, Villeroy&Boch.

Фрагмент гостиной.

В гостиной диванную и cтоловую зоны разделяет стойка для техники. Необходимо было предусмотреть наличие большого экрана для просмотра гольф матчей. «Я должен чувствовать масштаб охвата поля», — таково было требование заказчика. ТВ-стойка сочетает в себе целый ряд функций: зонирует пространство, является панелью для размещения широкоформатного экрана и встроенной акустической hi-end системы. В ней также есть место для хранения. «Лишние» предметы мебели в квартире отсутствуют — каждый играет свою строго отведенную функциональную роль. Лаконичные формы культового дивана Maralunga подчеркивают обманчивую скромность интерьера. Заказчику хотелось расположить диван таким образом, чтобы сидя на нем, он мог любоваться открывающимся видом из окна на Университет. Кухня, при полном сохранении функциональности, почти сливается со стеной. Для размещения коллекции вин предусмотрен второй ряд полок, где также установлен винный холодильник.

Спальня. Гардеробная, Rimadesio. Кровать, Ditre Italia.

Прикроватная тумба, Poliform.

Настенная скульптура творческого дуэта Сurtis Jere — самое сердце интерьера, была приобретена еще до создания дизайн-проекта. Концепт интерьера впоследствии «притянулся» к арт-объекту. Учитывая важность этой скульптуры для заказчика, было решено больше не использовать никаких предметов искусства в интерьере. Винтажный «гольфист» занял почетное место между панорамными окнами, направляя мяч в сторону полей Московского городского Гольф Клуба.

Фрагмент ванной комнаты. Сантехника, Artceram, Bette. Смесители, Fantini.

Вид на прихожую.

Раковина, Galassia. Смесители, Fantini.

Квартира в Москве. Проект ON Studio.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.