Квартира фэшн-блогера в Мадриде

Найти эту квартиру было непросто, поиски длились более двух лет, но сразу с порога Паула Ордовас (Paula Ordovás) поняла, что наконец-то нашла СВОЙ дом. Светлая, просторная и, главное, с большой террасой — в эту квартиру просто невозможно было не влюбиться с первого взгляда!

Паула ласково называет свой дом «наш маленький оазис» и наполняет его живыми растениями, бамбуковой мебелью и пестрыми марокканскими подушками, создающими живую и непринужденную атмосферу Марракеша. «Иногда вы забываете, что находитесь в центре города» — говорит хозяйка.

«Мой розовый диван — настоящий „антистресс“, от одного его вида у меня сразу повышается настроение!»

Но тот яркий, атмосферный и уютный интерьер, который вы видите здесь сейчас, мало что общего имеет с тем, что здесь было, когда Паула впервые вошла в этот дом. «Небо и земля!» — смеется она. Это была безликая коробка с ужасными обоями на стенах и страшной мебелью, оставшейся в наследство от прежнего владельца. Так что начинать пришлось фактически с нуля.

В эту квартиру невозможно было не влюбиться с первого взгляда!

Паула не первый год работает в фэшн-индустрии и хорошо разбирается не только в моде, но и в интерьерной области. Поэтому оформление собственного дома она взяла на себя. Сейчас — это эклектичный и очень уютный интерьер, в котором намешаны разные стили и приемы: классика, современность, антиквариат, дизайнерская мебель, предметы искусства, яркий текстиль и аксессуары — все это образует необычный «микс», который никого не сможет оставить равнодушным.

«Природа также присутствует в доме, большая терраса является логичным продолжением гостиной-столовой и придает интерьеру ощущение глубины», — говорит Паула.

Больше всего Паула любит сидеть в гостиной. «Мне нравится проводить здесь время с мужем, моей маленькой собачкой Робином или друзьями: смотреть сериалы по выходным, отдыхать после обеда, читать хорошую книгу… Мой розовый диван — настоящий „антистресс“ для меня, от одного его вида у меня сразу повышается настроение».

В квартире Паулы много арт-объектов, и это неслучайно. «Любовь к искусству я унаследовала от мамы, декоратора, коллекционера и антиквара, — говорит она. — Мы с братьями на каждый день рождения получали от нее в подарок работу какого-нибудь начинающего художника, чтобы постепенно собрать собственную коллекцию».

Любимое место Паулы в доме — гардеробная, где она хранит обувь и аксессуары. «В этой комнате всегда светло и я люблю украшать ее свежими цветами, — говорит хозяйка. — Центральный остров из мрамора — идеальное место для работы, когда я дома. Обожаю проводить здесь время в тишине и спокойствии».

А еще Паула обожает ходить по магазинам — причем не только модным бутикам, но и антикварным лавочкам, небольшим дизайнерским магазинчикам и развалам с винтажом. «Недавно я нашла в антикварном магазине винтажную люстру 1940-х годов — настоящее сокровище! Еще мне нравятся фарфоровые ночники в виде фигурок животных, расписанные вручную, как у House of Hackney — с забавными абажурами с бахромой и цветочными принтами, они такие славные! Я мечтаю о таком для нашей спальни».

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.