Квартира с террасой в историческом центре Генуи

Лестница облицована полированным вулканическим камнем. Светильник Arco, Flos. Кресло, винтаж, 1950-е, ÂGÉ. Стеллаж выполнен на заказ. Стены покрыты штукатуркой Arriccio ‘500, Settef.

Эта квартира, расположившаяся в историческом центре Генуи, удивительным образом отражает характер своего владельца — молодого инженера, работающего в военно-морском секторе. Он месяцами бывает вдали от дома, вынужденный жить в самой маленькой каюте. Квартира занимает последний пятый этаж здания второй половины XVII века, поэтому дизайнеры из студии Dodi Moss постарались восстановить старинные детали, создав при этом удобную систему открытых взаимосвязанных пространств.

Вид из спальни.

Вид на гостиную.

На стене — картина «Без названия» Фердинандо Маффии (Ferdinando Maffii). Торшер, винтаж, 1960-е, ÂGÉ.

Над всем пространством квартиры возвышается тщательно отреставрированная конструкция крыши, выполненная из дерева. В центре находится лестница из лавового камня, ведущая на антресоль, где располагается спальная зона с кроватью и шкафом. Сверху открывается вид на лабиринт, в который выстраиваются белоснежные стены. Лестница также делит первый этаж на две части. Справа от нее, сразу после ванной, находится гостиная, а слева — зона для чтения, дополненная книжными полками, винтажным креслом и торшером.

Спальня. Табурет Frosta, ИКЕА.

Зеркало, винтаж, ÂGÉ. На стене — восстановленная оригинальная плитка. Раковина выполнена на заказ из лавового камня. Смеситель, Ceadesign.

Еще одна лестница ведет в кухню, расположенную на шестом этаже соседнего здания. Дальше есть проход на открытые террасы, где можно наслаждаться видом на море и крыши жилых домов, башен и колоколен. Соленый воздух и деревянные полы напомнят хозяину квартиры о дальних путешествиях и прогулках по палубе.

Кухня. Стулья, Thonet, ÂGÉ. Кухня, Pasquinelli. Столешница изготовлена из базальтового лавового камня.

На стене — триптих «Без названия» Фердинандо Маффии (Ferdinando Maffii).

В интерьере квартиры утонченные детали, необычная планировка сочетаются с простыми, «честными» материалами, создавая ощущение уюта и спокойствия. Несмотря на искусно отреставрированные элементы из дерева и камня, в доме нет ничего монументального — лишь следы, рассказывающие о прошлой жизни здания. www.dodimoss.eu

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.