Квартира с винтажной мебелью в Стокгольме

Стеклянные столы были куплены на аукционе.

За свою жизнь Элин Уллениус (Elin Ullenius), блогер и создательница онлайн-журнала The Way We Play, сменила несколько творческих профессий, каждая из которых оставила свой след в ее квартире в центре Стокгольма. Интерьер украшают пьедесталы, колонны, картонные коробки и PR-материалы, которым хозяйка решила подарить новую жизнь. Она умеет находить применение даже мелочам, например, на стене в столовой висит панно, сделанное из листа золотой фольги.

Деревянная ширма, Folk Interiors. Настольная лампа, Tradera.

К Элин часто приезжают ее дети — восьмилетний Луи и пятилетняя Этти. Они с удовольствием играют среди зеркальных столиков, стеклянных витрин и множества мелких предметов, мимо которых дети обычно не могут пройти. «Луи и Этти с уважением относятся к моим вещам. Если в доме что-то ломается — это обычно моих рук дело», — говорит хозяйка.

Обеденный стол сделан из старого выставочного пьедестала, ножек и зеркального покрытия.

Кухня, ИКЕА. Фасады, Picky Living.

Стеллаж, ИКЕА.

Элин покупает только поддержанные вещи, поэтому ее квартира всегда меняется. «Когда я нахожу что-то стоящее на барахолках или аукционах, у меня обычно нет времени на раздумья, и я поддаюсь импульсу. К тому же я научилась продавать ненужное на Tradera. Мои дети считают, что это весело и, приезжая сюда, они каждый раз спрашивают, появилось ли у меня что-то новенькое».

Колонны, секонд-хенд.

Лампа, дизайн Ганса-Агне Якобссона. Термоодеяло, Clas Ohlson.

Если бы все стремились находить применение старым вещам, то возможно мир не столкнулся бы с серьезными экологическими проблемами. Однако Элин не пытается спасти планету, а лишь получает удовольствие от творчества. Но иногда она паникует и решает, что ей пора повзрослеть и стать более практичной. «Тогда я обычно еду в ИКЕА. Там я когда-то купила простые деревянные стеллажи и не пожалела!».

В остальном «обычной» мебели в квартире Элин очень мало. Например, диван, расположившийся в гостиной, она забрала бесплатно на Blocket. Обеденный стол хозяйка смастерила сама из выставочного пьедестала и ножек, а большую широкую кровать ей отдали друзья, но Элин она не нравится. «Простор для меня важнее, чем большая кровать!»

Ванная комната. Элин не меняет цвет стен, вместо этого, она часто перекрашивает столы и постаменты.

Стеклянная витрина, секонд-хенд, куплена на Blocket.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.