Квартира в доме XIX века в Швеции

Шведский блогер Петра Тунгорден планирует переезд и продает свои апартаменты в Стокгольме через агентство Eklund Stockholm New York. «Сейчас, спустя пять лет после переезда, самое время выставить нашу квартиру на продажу, если мы хотим получить лучшую цену. Мы пока не приобрели новую недвижимость, но хотим получше узнать рынок», — написала она в своем Instagram.

Квартира Петры — настоящее сокровище для всех ценителей скандинавского стиля, старого «фонда» и оригинальных архитектурных деталей. Двухкомнатные апартаменты площадью 87 м² расположены в Эстермальме, красивом районе всего в нескольких минутах ходьбы от парка Хумлегарден и оживленной площади Стуреплан. Само здание было построено в конце XIX века и носит имя Софии Уитлок. Фасад дома из темно-красного кирпича отделан натуральным камнем и лепниной с готическими и неоренессансными чертами.

Петра Тунгорден и ее муж купили эту квартиру пять лет назад и полностью отреставрировали ее, соединив в интерьере исторические и современные детали. Кухня и спальня поменялись местами для создания более функциональной планировки, а детская была преобразована в большую гардеробную — любимое место Петры. Они также открыли проход между гостиной и новой кухней, чтобы впустить больше света в оба пространства.

Центром гостиной стала изразцовая печь великолепного синего оттенка, которая красиво сочетается с с голубой отделкой стен. В квартире есть еще две печи — одна в гардеробной и одна на кухне. Среди оригинальных деталей также выделяются изящные арочные окна и расписной потолок с деревянными балками.

«У этой квартиры особенный характер, здесь множество уникальных деталей, но, возможно, больше всего мы полюбили ее за один из лучших в городе задних дворов. Весной он выглядит так, будто вы переноситесь прямо в Прованс. Если кто-то из вас купит ее, я хотела бы время от времени заходить в гости на бокал розе», — пишет Петра.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.