Квартира в фермерском доме в Стокгольме

Фото №1 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Гостиная. Стены выкрашены краской, Farrow & Ball. Диван, Stalands. Кресло Togo, Ligne Roset. Светильник Brass 96, Gervasoni.

Чуть больше года назад Хелена Санд (Helena Sand) переехала вместе со своим парнем Якобом в двухкомнатную квартиру в Стокгольме, которая располагается в фермерском доме 1905 года постройки. «Дом окружен зеленым двором, из-за которого нам иногда кажется, будто мы живем где-то за городом, а не в центре столицы. Например, из окна нашей солнечной гостиной открывается вид на заросли бузины», — рассказывает Хелена.

Фото №2 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Подушки, Artilleriet, Svenskt Tenn, H&M Home, House of Hackney. Журнальный столик, Kartell. Настольная лампа Lampyre w163 T2, Wästberg.
Фото №3 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Столовая зона. Светильник, Flos. Стол, дизайн Ильзе Крофорд, Zanat. Белые стулья Panton, Vitra.

Сама квартира была в неплохом состоянии, однако она утратила свое очарование. В первую очередь хозяйка сняла старые обои и выкрасила стены краской, выбрав для каждой комнаты свой цвет. Гостиная полностью оформлена в желтом оттенке, холл — в насыщенном красном, а ванная стала светло-зеленой. В то же время кухня и спальня выдержаны в светлых нейтральный тонах. Интерьеры дополняют высокие плинтусы, очерчивающие белой линией все пространство, а также потолочные розетки, отлитые вручную.

Фото №4 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Черное кресло Ellen, Artilleriet.
Фото №5 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Фрагмент холла. Стены выкрашены краской, Jotun.
Фото №6 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Винтажный шкаф куплен на аукционе.

Хелена любит искать сокровища — дешевые, но стильные вещи, которые гармонично сочетаются с дизайнерскими предметами. Она хотела поставить в гостиную элегантный льняной диван бельгийского бренда. Чтобы сэкономить, хозяйка купила недорогую модель и убрала большие подушки, благодаря чему диван приобрел совершенно новый вид.

Фото №7 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Фото №8 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Спальня. Светильник Meduse, Artilleriet. Стены и дверцы выкрашены краской Space, Jotun. Вешалка, Hay.

Несмотря на то, что ремонт уже закончен, Хелена все еще ищет новые способы украсить дом и обновить интерьер. «Теперь мечтаю о чистых, прямых линиях и совершенно другом стиле! Большую часть свободного времени я провожу в размышлениях о выборе материалов, цвета и формы. Думаю, у меня в Pinterest 30 000 прикрепленных картинок! Но теперь я еще черпаю вдохновение в фильмах и сериалах», — добавляет хозяйка.

Фото №9 - Квартира в фермерском доме в Стокгольме
Ванная комната. Стены выкрашены краской Organic green, Jotun. Плитка, Marazzi Materika.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.