Квартира в серых тонах

Фрагмент гостиной. Одним из требований хозяйки было найти место для тренажера. Диван, салон «Архитектура мебели». Свет, компания «Северлайт». Кухня «Кристали», Rimi.

Общие параметры:

  • Тип недвижимости: новостройка

  • Где находится: Санкт-Петербург, ЖК «Дом у Елагина острова»

  • Метраж: 62 м2

  • Основная идея проекта: монохромный интерьер

  • Цветовая гамма: серый во всех его вариациях

  • Контакты: дизайнеры Ольга и Владислав Кулекины, бюро New Interior, @newinterior_ok

Система хранения в гостиной выполнена по эскизам дизайнеров New Interior компанией «СТМ Кардинал».

«Хозяйка этой квартиры — настоящий минималист: она сразу отказалась от обеденного стола, предпочтя барную стойку, и от ванны в пользу душа. Нашей задачей стало сделать из 62-метровой квартиры функциональное пространство в серых тонах — любимой гамме заказчицы», — рассказывает дизайнер Ольга Кулекина.

На стене — работа August Татьяны Абрамовой.

Барная стойка из массива дерева длиной 2,5 м выполнена по эскизам дизайнеров.

«К сожалению, самое удачное планировочное решение не удалось реализовать: именно в этом районе Питера не разрешено делать дверной проем в несущей стене, да и санузел и ванная комната находятся в совершенно разных частях квартиры, что, конечно, не очень удобно. Тем не менее, благодаря продуманным деталям получилось сделать цельный интерьер».

Кухня «Кристали», Rimi. Керамогранит, салон Novus.

Фрагмент прихожей. Вешалка с зеркалом в прихожей выполнена по эскизу дизайнеров в компании «СТМ Кардинал».

«Мы скрыли двери, сделав их двуцветными (каждая сторона под стать стенам комнаты), добавили правильную мебель — например, систему хранения в гостиной с рабочим столом, на котором при необходимости можно закрепить вязальную машину».

Фрагмент спальни.

«Важную роль играет искусство: живопись Татьяны Абрамовой, Андрея Сяглова, гипсовые скульптуры в гостиной и геометричное фотопанно в спальне со светодиодной подсветкой. Когда ремонт был закончен, результат порадовал не только заказчицу: ее кошка возомнила себя хозяйкой и не хотела пускать никого на диван. А уж кошки знают толк в комфорте!»

Душевая кабина, салон Novus.

Фрагмент ванной, сантехника, салон Novus.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.