Квартира в стиле 1970-х в Бруклине

Turner Towers — знаменитый небоскреб в стиле ар-деко, построенный в 1920-е годы. Он расположен в Бруклине — в двух шагах от Бруклинского музея и Бруклинского ботанического сада, главных культурных достопримечательностей этого района.

Небоскреб Turner Towers был построен в 1920-е годы.

За почти вековую историю этот дом повидал немало звездных жильцов, среди которых комедийная актриса Джоан Риверз и актер Ф. Мюррэй Абрахам, который, по слухам, снимал здесь апартаменты во время работы над ролью Сальери в «Амадее» Милоша Формана. Позднее в этом же доме снимались многие сцены из «Черного лебедя» Даррена Аронофски.

Столовая. На подоконнике оборудован мягкий уголок для чтения.

Именно в этом историческом здании на тринадцатом этаже находится эта квартира, модернизацией и ремонтом которой занималась архитектурная студия Frederick Tang Architecture. Владельцы — семейная пара с детьми — работают в сфере искусства и хотели уютный необычный интерьер, в котором современный комфорт уживался бы с историей этого места и актуальными трендами в дизайне.

Кухня объединена со столовой.

Работа над проектом началась с перепланировки, чтобы сделать квартиру более просторной. «Мы должны были заставить эту квартиру работать для нужд современной семьи», — говорит Фредерик Танг, глава Frederick Tang Architecture. Тесную кухню, которая была закрыта глухими стенами со всех четырех сторон и окружена маленькими комнатами, превратили в большое светлое пространство, объединенное со столовой. Зонирует помещение барная стойка со столешницей из черного камня, системами хранения и встроенным винным шкафом.

«Владельцы любят готовить и развлекаться, и поэтому хотели большое кухонное пространство, которое при этом позволяло бы беспрепятственно общаться с гостями», — говорит дизайнер.

Кухонная мебель из темного с дверцами-купе имеет несколько винтажный облик и сделана в духе ремесленных традиций Южной Калифорнии. Ретро-стилистику поддерживает трио винтажных скандинавских ламп 1960-х годов от Arnold Wiigs Fabrikker.

Кухня, фрагмент. Деревянная мебель в ретро-стиле дополнена столешницей и раковиной из черного камня.

В соседних с кухней комнатах сегодня находятся домашний офис, гостевая спальня и ванная комната. В обстановке дома использовано много винтажных предметов, купленных на интернет-барахолках, — от светильников до обеденных стульев. Среди находок есть и самые настоящие раритеты вроде подвесного светильника Equator 1960-х годов по дизайну Джо Хаммерборга (Jo Hammerborg) для Fog and Morup, винтажного немецкого светильника Opaline Glass Bauhaus или скамьи для чтения, разработанной Frederick Tang Architecture и обитой тканью IKAT от Fabricut.

Детская спальня.

В квартире много винтажной мебели, найденной через интернет. Есть даже самые настоящие раритеты 1960-х годов

Рабочий уголок. Торшер по дизайну Исаму Ногучи, Vitra.

Спальня хозяев дома.

В коридоре, ведущем в просторную светлую гостиную и главную спальню, дизайнеры установили книжный стеллаж от пола до потолка, напротив которого организовали место для чтения, состоящее из пары кресел 1970-х гг и тумбочки. Над ним висит винтажный постер.

В коридоре центральное место занимает книжный стеллаж от пола до потолка.

Над тумбочкой 1970-х годов — винтажный постер Вернера Херцога.

В ванных комнатах использованы яркие цвета и акценты. Для гостевого санузла дизайнеры выбрали эффектную синюю гамму, облицевав столешницу и душевую зону темно-синей плиткой, покрасив стены в цвет морской волны и дополнив это мебелью из темного дерева. Детская ванная оформлена в белом цвете с яркими акцентами в виде светильников и цветной сантехники.

Гостевая ванная комната.

Детская ванная комната.
VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.