Квартира в светлых тонах в Майами-Бич

Просторные апартаменты, расположенные на Оушен Драйв, изначально представляли собой две квартиры, которые студия MW Works объединила, чтобы создать комфортное пространство для семьи из шести человек, переехавшей из Сиэтла. Выбирая отделочные материалы, дизайнеры стремились сделать свет, проникающий через панорамные окна, и вид на море главными украшениями интерьера. «Неровная поверхность штукатурки подчеркивает изменяющийся в течение дня оттенок солнечных лучей и помогает создать мягкую обволакивающую атмосферу», — рассказывают авторы проекта.

Все пять спален, расположенных по периметру, оформлены в светлой цветовой гамме, а кухня и столовая — более темные. Стены в спальнях покрыты штукатуркой песочного оттенка, которая сочетается с фактурой панелей, изготовленных из тропической древесины, и широких деревянных досок на полу.

В гостиной и медиа-зале светлые бетонные плиты пола и оштукатуренный потолок отражают солнечные лучи, наполняя пространство светом. С балконов открывается вид на с фирменными домиками спасателей Майами-Бич. Плетеные корзины, плотные шторы и коврики землистых оттенков продолжают изысканную, но в то же время пляжную эстетику квартиры.

В главной спальне стена, отделяющая зону для сна от ванной комнаты, украшена подробным геометрическим узором в виде барельефа. «На это решение нас вдохновили путешествия заказчиков по Ближнему Востоку», — добавляют в студии.

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.