Легче пера: ультралегкие очки из титана, без которых вам не обойтись

Швейцарский производить телефонов и аксессуаров GRESSO представил коллекцию ультралегких очков из титана: по словам экспертов бренда, оправы из титана легче прочих в три раза, а кроме того, прочнее.

Благодаря запатентованной системе безвинтовых петель и лазерной резки из цельного японского титана модели GRESSO лишены всех «слабых» мест любых очков — паяных и винтовых соединений. 

Высокотехнологичные нейлоновые линзы обеспечивают 20-тикратное повышение ударопрочности, снижение веса в несколько раз, а также отличную зрительную точность и чистоту. Они не разбиваются при ударе и имеют упрочняющее покрытие, которое обеспечивает дополнительную защиту от царапин с внутренней стороны. Носоупоры и заушники выполнены из мягкого гипоаллергенного силикона. Они не оставляют следов на носу и не вызывают раздражения даже после нескольких часов использования. 

Оправу можно гнуть, пробовать деформировать, ломать. При этом она все равно останется без повреждений и автоматически с лёгкостью вернётся к первоначальной форме. GRESSO выдерживают удар гири, на очки можно наступить без всякой опасности для них и даже проехаться автомобильным колесом.

На официальной странице в инстаграме можно примерить любую оправу, используя специальные фильтры/маски: они настолько качественно воплощены, что практически не отличаются от реально сделанных фотографий. 

VCNEWS новостное издание. © 2020-2022 Все права защищены.